В этой статье поговорим про безаварийных водителях

Здравствуйте, дорогие читатели!

В этой статье мы снова поговорим о безопасности дорожного движения, но в контексте выделения регионов, характеризующихся наибольшим в процентном отношении количеством водителей, имеющих безаварийный стаж 10 и более лет. Именно на такой срок зарабатывается максимальная скидка при покупке полиса ОСАГО. И попутно поговорим о регионах, где ситуация в этом плане не очень.

Регионы-лидеры по числу безаварийных водителей

Как следует из пресс-релиза Российского союза автостраховщиков, лидером является столица нашей родины Москва, поскольку здесь 43 % автовладельцев имеют минимальный коэффициент СВМ [1]. Немного отстают от Москвы по этому показателю город Санкт-Петербург и Московская область (по 39% автовладельцев). А если рассматривать Ленинградскую область, то максимальную скидку по полису ОСАГО имеют 37% автовладельцев. А замыкает пятерку лидеров Новосибирская область (35%).

Также следует отметить, что в этих регионах проживает 24% от общего числа автовладельцев страны. Что можно сказать об этом? Чем больше и богаче город, тем больше денег он может потратить на безопасность дорожного движения. Качество асфальта, дорожная инфраструктура, камеры нарушения и т.д.

Обратите внимание: Работа в РосГосстрахе, как они занижают проценты, не выплачивают и не исполняют свои обязательства узнаешь в статье....

Хотя наличие тут Новосибирской области лично меня немного удивляет. Но тем не менее, это факты. Хотя на фоне увеличения стоимости полиса ОСАГО владельцы таксомоторных компаний стали опасаться, что возникнут проблемы с покупкой полиса на автомобили.

Но Томская область, где я живу, не попала ни в список лидеров, ни в список аутсайдеров. Фото kua1102

Регионы-аутсайдеры по числу безаварийных водителей

Но есть и обратная сторона медали. Республика Дагестан — самый неаккуратный регион, когда речь идет о МСК для водителей. Здесь только 6% автовладельцев имеют минимальный МУП. Немного отстали Чеченская Республика и Ненецкий автономный округ, получив по 8%. А показатель в 11% выставили Республика Кабардино-Балкария, Республика Тыва и Республика Северная Осетия-Алания. Как видите, преобладают южные регионы. Там на дорогах преобладает свой, довольно специфический стиль вождения, так что есть с чем поработать.

С уважением, Юрий (kua1102)

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: В этой статье поговорим про безаварийных водителях.