ДПС остановили пенсионера и пытались оштрафовать за "антирадар"

Всем привет! Хочу поделиться с вами историей пенсионерки, которая вполне юридически подкована. Благодаря зятю-юристу пенсионеру удалось избавиться от штрафа. Вот что он рассказал персоналу.

Остановил дедушка-пенсионер из ГИБДД. С какой целью неизвестно. Толи страховку проверить, толь понюхать что-то. И они начали диалог.

- Как вам антирадар? Это работает хорошо? Камера все показывает?

Обратите внимание: Какие Авто лучше всего подходят пенсионерам в России? и на чем ездят они же сами?.

Сотрудник задавал ему такие вопросы, указывая на черный ящик на приборной панели автомобиля.

- Нормально работает, вопросов к нему нет. — ответил пенсионер.

Ну тут то и началось. Начали дедулю пресовать, мол нарушает он закон и что сейчас будут составлять протокол с лишением водительского удостоверения.

- В нашей стране запрещено использование радар-детекторов, а также запрещено устанавливать на лобовом стекле конструкции, мешающие обзору.

Дедушка впал в шоковое состояние, но не потому, что может лишиться водительских прав, а из-за глупостей, которые ему говорит инспектор.

Наверняка кто-то из вас попытался бы согласиться обойтись без протокола, пообещать, что никогда в жизни им не воспользуется и вообще готов выбросить его прямо сейчас. Но наш фреймворк не простой, а грамотный!

Поправив очки, дедуля сказал:

- Во-первых, этот бокс даже не крепится к стеклу, а просто сидит на приборной панели и уж тем более никак не загораживает мне обзор. Вы хотите со мной не согласиться? Сфотографируем и отправим в суд.

- А во-вторых, товарищ инспектор, это не радар-детектор, а радар-детектор, который не запрещен к использованию в нашей стране. Вы смешиваете два совершенно разных термина, если хотите, мы можем познакомиться с этой моделью в Интернете.

Вот что ты даришь дедушке! Таких знающих пенсионеров я еще не видел! Доброго вам пути!

Пенсионер сел в машину и, поправив «антирадар», поехал на дачу полоть картошку. Один из самых полезных навыков при общении с сотрудниками ГИБДД — сохранять спокойствие, особенно когда вы знаете свои права.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: ДПС остановили пенсионера и пытались оштрафовать за "антирадар".