Интересная статистика о том что большинство водителей можно разделить на 7 категорий

Исследование социальной психологии безопасности дорожного движения, проведенное Лондонской школой экономики в сотрудничестве с Goodyear, выявило различные способы реакции людей на взаимодействие с другими водителями на дороге.

Данные исследований основаны на том, как люди справляются со своими эмоциями и неуверенностью в поведении других участников дорожного движения.

С помощью целевых групп и подробных интервью с автомобилистами исследователи выявили 7 типов личности водителей.

1. Учитель

Этот водитель соблюдает правила дорожного движения и критикует всех, кто не соблюдает их так же хорошо, как он. Его личность на дороге проистекает из его непоколебимого послушания закону. Любой, кто не соблюдает правила дорожного движения, считается некомпетентным, нарушающим закон или просто невежественным. Хотя эти водители не опасны, они часто находятся в плохом настроении во время вождения и быстро указывают, что другие делают неправильно.

Учитель должен убедиться, что другие водители знают, что они сделали неправильно, и ожидать признания его усилий по обучению других.

2. Всезнайка

Такой водитель думает, что его окружают некомпетентные дураки. Он довольствуется тем, что снисходительно кричит на других водителей, когда его охраняет собственная машина.

3. Конкурент

Никому не нравится находиться рядом с таким водителем. Для него дорога — это арена, демонстрирующая его превосходство над другими автомобилистами, даже если окружающие его не замечают. Он будет постоянно враждебно относиться к другим водителям, пока его кто-нибудь не заметит.

Это еще и человек, который просто ненавидит стоять за другой машиной, как бы быстро он ни ехал. Он рассчитывает получить полный контроль над окружающим движением.

4. Каратель

В этом драйвере абсолютно все, пока рановато для объективности.

Обратите внимание: Друг нашёл отличный рынок дешёвых авто в Грузии. Показываю, что там можно купить дешевле, чем за 350 т.р..

Если другой водитель сделает что-то, что ему не нравится, он захочет встретиться с ним лично, когда выйдет из машины. Этот тип личности меньше заботится о том, чтобы научить других водителей хорошим привычкам, и больше заинтересован в поиске причин, чтобы злиться на окружающих.

5. Философ

Легко принимает плохое поведение и пытается рационально его объяснить. Работа со своими эмоциями.

Этот водитель понимает, что сердиться на других не приносит счастья. Вместо того, чтобы резко или негативно реагировать на чужие ошибки, он просто принимает их и идет дальше. Он один из немногих водителей, способных сохранять терпение и контролировать эмоции во время вождения.

6. Избегайте

Этот водитель слишком осторожен. В то время как безопасное вождение является здоровой практикой, избегающий ведет себя на дороге так же, как и другие люди - это опасность, которую необходимо устранить. Этот человек часто боится сливаться с потоком транспорта, превышать скорость или ехать вместе с другими транспортными средствами. Его счастье проистекает из незнания проблем, которые он создает вокруг себя своим чрезмерно осторожным подходом к езде.

7. Беглец

Многие справляются со стрессовой или скучной рутиной вождения, просто не задумываясь об этом. Даже за рулем они думают о десяти других вещах, включая мобильный телефон, радио, разговор с пассажиром и т д. Эти водители, как правило, совершенно не замечают автомобили вокруг них и часто слишком отвлекаются, чтобы увидеть, прежде чем перестроиться или развернуться.

Единственный раз, когда они проявляют гнев, это когда они вызывают аварию, в которой они хотят обвинить других, потому что они редко видят себя причиной опасности на дороге.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Интересная статистика о том что большинство водителей можно разделить на 7 категорий.