При обычном «походе» на автомойку, можно совершить множество ошибок

Никто из водителей не подозревает, что даже при обычном «поездке» на автомойку можно совершить множество ошибок, которые выльются в серьезные проблемы с автомобилем. Поэтому в этой статье мы расскажем о самых популярных ошибках, которые допускают автомобилисты при мойке своего автомобиля.

ГРЯЗЬ ЗАЩИЩАЕТ ПОКРЫТИЕ КУЗОВА

Это самый распространенный миф, в который верят многие автолюбители. Такое «покрытие» из кучи грязи и реагентов пользы организму не принесет. Также стоит знать, что в таком состоянии нельзя мыть щетками, нужно предварительно удалить грязь вручную, чтобы не поцарапать корпус мелкими частицами.

РАЗНИЦА ТЕМПЕРАТУР

Не ходить по дороге сразу после мытья. Особенно если на улице очень холодно, так как что-то в машине может замерзнуть, например дверные замки.

ПОДСУШКА

После того, как сотрудники автомойки помыли вашу машину, вы должны лично убедиться, что они протерли все места, где может скапливаться влага.

Обратите внимание: Друг нашёл отличный рынок дешёвых авто в Грузии. Показываю, что там можно купить дешевле, чем за 350 т.р..

В противном случае там сразу же начнет образовываться грязь и тонкий слой льда.

МОЙКА ДВИГАТЕЛЯ

Если вы хотите почистить двигатель, не стоит мыть его самостоятельно. Особенно, если вы понятия не имеете, как это сделать. Лучше заплатить тому, кто действительно в этом разбирается. В противном случае вы рискуете что-то сломать, когда будете мыть себя.\

НЕПРАВИЛЬНЫЙ УГОЛ "КАРХЕР»

Давление в Керхере может достигать огромных значений. Поэтому вода под таким напором может повредить покрытие на автомобиле. Следите за тем, чтобы насадка Керхера находилась на расстоянии не менее 30 см от тела и чтобы угол был значительно меньше 90.

В противном случае вы рискуете остаться без LCP.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: При обычном «походе» на автомойку, можно совершить множество ошибок.