А ведь многие их путают

Водители с небольшим опытом часто путают похожие знаки. Мы расскажем вам, как легко отличить знаки, которые выглядят одинаково. Знать различия важно, поскольку это поможет вам избежать опасных ситуаций на дороге и уплаты административного штрафа.

Круговой знак 4.1.2 "Движение направо" означает, что водители могут двигаться только направо, но не налево. Но такси-микроавтобусы могут его игнорировать, и это прописано в Кодексе дорожного движения.

Прямоугольный знак относится к категории особых положений, и исключений в его толковании нет. Он имеет индекс "5.7.1". Он обозначает въезд на дорогу с односторонним движением. И его не следует путать с круглым знаком, хотя на первый взгляд они похожи.

Обратите внимание: Крым – не резиновый. Многие провинциалы отдыхают на местных базах с золотым песком, как в Феодосии.

Никогда не забывайте, что у них разные цели.

Таким образом, круговой знак требует поворота направо, а прямоугольный - нет. Это означает, что водители въехали на участок с односторонним движением. И никто не обязан поворачивать направо. Стрелка в данном случае просто означает, что нельзя выезжать на встречную полосу, это очень опасно и может привести к аварии с человеческими жертвами. Согласитесь, разница между знаками огромна. И на разницу между этими знаками следует обратить особое внимание.

Если водитель нарушит правила дорожного движения и выедет на встречную полосу при знаке 5.7.1, он получит штраф в размере 5 000 рублей или будет лишен водительских прав на 4 месяца. Игнорирование знака 4.1.2 влечет за собой предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: А ведь многие их путают.