Нарушения ПДД, за которые лишают прав

Для большинства водителей вождение в нетрезвом виде является практически единственным правонарушением, за которое они могут быть лишены права управления транспортным средством. На самом деле таких преступлений гораздо больше, и они оказываются там, где их никто не ожидает. По статистике, 80-90% водителей даже близко не знают всех правил, что может привести к лишению водительских прав. Мы рассказали вам о них ниже.

Грязные номера

Не секрет, что умышленное сокрытие номерного знака может привести к крупному штрафу или лишению водительских прав, поэтому никто не пытается таким образом избежать ответственности за нарушение.

Обратите внимание: Топ-5 не убиваемых автомобилей, которые долго прослужат.

К сожалению, не все водители смотрят на цифры перед тем, как сесть за руль, и их можно прикрыть чем угодно.

Пересечение ЖД переезда

Не желая терять время, некоторые автомобилисты умудряются проехать даже под закрывающимися барьерами. В таком случае присутствие инспектора не обязательно, достаточно информации о нарушителе.

Проезд на красный свет не один раз

В большом городе проезд на красный свет - не редкость, и наказание за это не особенно велико. Однако мало кто знает, что неоднократное нарушение закона может привести к лишению водительских прав.

Обгон на переходе

Раньше при отсутствии пешеходов на "зебре" можно было обгонять, теперь правила ужесточились, но привычки остались. И напрасно, все это также является лишением лицензии.

Передача руля пьяному водителю

Не думайте, что ответственность несет только тот, кто сел за руль пьяным, но и тот, кто передал руль пьяному, также лишится прав, независимо от того, кто находится в машине и управлял ли он автомобилем или нет.

Авария без последствий

Повреждения старых автомобилей практически не замечаются их владельцами. Так, если вы случайно врежетесь в забор соседа, вы можете лишиться водительских прав, если он попытается выяснить, кто повредил его собственность, и уехать на машине.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Нарушения ПДД, за которые лишают прав.