Официально: на заводе в Ижевске будут собирать абсолютно новую модель. Жалоба президенту напугала руководителей «АвтоВАЗ»?

C момента ухода французской компании Renault с российского рынка, «АвтоВАЗ» переживает не самые лучшие времена. Компании пришлось остановить завод в Ижевске, на котором собирались все модификации флагмана Lada Vesta. Вокруг темы судьбы предприятия последнее время много разных слухов. Представители отечественной марки решили сделать официальное заявление касательно будущего «Лада-Ижевск».

Так, стало известно, что на дочернем предприятии российского бренда будут собирать абсолютно новую модель. Однако не уточняется, о каком именно автомобиле идет речь. Возможно, в Ижевске будет организована сборка нового кроссовера на базе «Весты».

Обратите внимание: Почему я никогда не купил бы своему сыну новую иномарку ..

Слухи о выходе такого паркетника ходят уже довольно давно. Кроме того, на данном заводе могут организовать выпуск запланированной электрической модификации «Ларгуса».

Также представители российского «автогиганта» сообщили, что помимо производства новой модели, на заводе также будут созданы отдельные цеха, в которых планируется собирать детали, которых сейчас не хватает для полноценного предоставления нормальных объемов автомобилей дилерам и возвращения всего модельного ряда на конвейер. В любом случае теперь точно стало ясно, что руководство «АвтоВАЗа» не планирует закрывать один из крупнейших заводов в РФ (фото: Lada; Никита Чуйко; auto.mail.ru).

Lada Vesta

К слову, ранее директора компании собирались демонтировать оборудование в Ижевске и перевести его в Тольятти. Однако Профсоюз предприятия написал открытую жалобу президенту, которая практически сразу разошлась по всему интернету. Как видно все эти действия работников завода «принесли свои плоды». Мало того что работы по демонтажу остановлены, так еще и руководство «АвтоВАЗа» лично заявило о планах дальнейшего развития «Лада-Ижевск».

#автоваз #LADA #кроссовер #авто #машина

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Официально: на заводе в Ижевске будут собирать абсолютно новую модель. Жалоба президенту напугала руководителей «АвтоВАЗ»?.