Дизайн Toyota Crown нового поколения полностью рассекречен за 5 дней до дебюта. Такого кузова никто не ожидал

Первое поколение седана Toyota Crown появилось еще в 1955 году и с тех пор он сменил уже 15 поколений, готовясь к дебюту нового, 16 по счету. Презентация модели пройдет 15 июля текущего года, а в сеть уже попали патентные изображения Toyota Crown 2023 нового поколения. На основе тех изображений независимый дизайнер создал рендеры, наиболее сильно похожие на то, как будет выглядеть будущий дебютант.

Уже известно, что со сменой поколений данный автомобиль перестанет существовать в форме традиционного седана с переднемоторной и заднеприводной компоновкой. Вместо этого будет представлена некая смесь из седана, купе и кроссовера и это вполне объяснимо, так как в настоящий момент купеобразные кроссы набирают популярность. При этом, автомобиль, как и прежде будет очень большим, а некоторые источники указывают на длину кузова в 4 930 мм, что больше, чем у Toyota Camry (фото: Toyota, www.carscoops.com).

Если с внешним видом нового “Краун” все в той или иной степени понятно, то о салонной части, а также как она изменится, нет практически никаких сведений.

Обратите внимание: Renault Duster нового поколения, за что его ждёт народ?.

Ожидается, что внутри автомобиля будет очень много места, указывается, что по этому показателю он превзойдет даже Toyota Avalon, доступный в Северной Америке. К тому же модель обзаведется огромным количеством современных технологий, а по отделочным материалам не будет уступать даже моделям от Lexus.

В качестве платформы для Toyota Crown, вероятно, будет задействована TNGA-K, которая является основой для Camry, Rav4, Lexus NX и т.д. Она поддерживает гибридные силовые установки. Претендентом на роль движущей силы является 2.5-литровый мотор на 210 л.с., работающий совместно с вариатором. Данный силовой агрегат, также способен выдавать до 300 л.с., как это происходит в Lexus NX450h+ и Toyota Rav4 Prime (гибридные модели). Привод на переднюю ось будет конечно же стандартным, в то время как полноприводные модификации также появятся в ассортименте новинки.

#toyota #toyotacrown #кроссовер #авто #машина

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Дизайн Toyota Crown нового поколения полностью рассекречен за 5 дней до дебюта. Такого кузова никто не ожидал.