5-дверный Suzuki Jimny Long 2023 появится в России. Японский внедорожник показали на первых фото недалеко от рф

В конце прошлого года появилась информация о том, что японская Suzuki создаст 5-дверную, более практичную версию своего утилитарного внедорожника Suzuki Jimny 2023. С тех пор модель якобы появлялась на снимках, которые не могли достоверно подтвердить то, что это именно 5-дверный вариант. Но на этот раз модель появилась на тестах с подтверждением всех догадок и самое интересное, что она появилась в наиболее неожиданном месте — в Европе.

Дело в том, что основными рынками сбыта 5-дверного Jimny рассматривались Индия и Япония, в то время как в Европе автомобиль стремительно теряет популярность и вообще мог покинуть модельную линейку. Может это действительно так, 3-дверный вариант покинет ее (модельную линейку), уступив место более практичной 5-дверной версии. Как бы то ни было, удлиненный Jimny появился в Европе, а это значит, что теперь фото прототипов будет публиковаться в сети заметно чаще.

Сообщается, что у 5-дверного Jimny будет увеличена длина колесной базы на 300 мм, чего хватит для установки двух дополнительных дверей.

Обратите внимание: Новинки бюджетных автомобилий 2021 года в России.

В итоге расстояние между осями составит 2 550 мм, в то время как длина кузова увеличится до 3 850 мм. При этом, на многих основных рынках, включая Индию, Jimny по-прежнему попадает в сегмент льготных авто, кузов которых короче 4 метров (фото: Suzuki, www.motor.es).

Вместе с немного измененным кузовом у внедорожника произойдут изменения и в моторной гамме. Нынешний 4-цилиндровый “атмосферник” с 48-вольтовым стартер генератором, будет заменен на 12-вольтовый “мягкий гибрид”. Ожидается, что такая мера позволит снизить не только уровень потребления топлива, но и загрязнение окружающей среды. Сообщается, что в название к 5-дверному Jimny будет добавлено слово “Long” и он может дебютировать к концу текущего года. Может быть близость тестирования автомобиля недалеко от России, рассматривается, как потенциальная возможность его дебюта в нашей стране?

#SUZUKI #suzukijimny #внедорожник #АВТО #машина

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: 5-дверный Suzuki Jimny Long 2023 появится в России. Японский внедорожник показали на первых фото недалеко от рф.