В Европе начали копировать китайские автомобили. Дебютировал новый dr 7.0 — копия Chery Tiggo 7 Pro

Молодая итальянская автомобильная компания DR Automobiles провела общественный дебют своего нового кроссовера DR 7.0 впервые показав его в живую. Новый DR 7.0 2023 является крупнейшим кроссовером новой компании, который, как сообщается, будет вполне доступным для покупки и самое главное, в его салоне находятся 7 посадочных мест. Примечательно то, что данный автомобиль внешне похож на кроссоверы от Chery из серии Tiggo.

В модельной линейке бренда новый автомобиль от DR расположен на ступень выше своего “собрата” DR 6.0, кроме этого, это первый кроссовер компании с 7-местным салоном. Общая длина кузова модели составляет 4.72 метра, что приближает его к званию конкурента бесспорного лидера D-сегмента - KIA Sorento. Внешний дизайн автомобиля выполнен в фирменном стиле, который компания применяет к другим своим моделям.

Одной из главных особенностей DR 7.0 является его достаточно богатое оснащение даже в базовой комплектации.

Обратите внимание: Новый Mercedes-AMG SL станет полноприводным.

Такой подход, по словам представителей компании, сделает их модель настоящим флагманом среди конкурентов сегмента. Так, отмечается, что кросс стандартно оснащается кожаной обивкой салона, климат-контролем, мультимедийным комплексом с сенсорным экраном на 12.3 дюйма и возможностью подключения к Android Auto и Apple CarPlay, а также камерами кругового обзора и 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.

В качестве движущей силы кроссовера используется 1.5-литровый турбированный мотор на 160 л.с., работающий в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой привода на переднюю ось. К слову, доступный в РФ Chery Tiggo 7 Pro, также оснащается 1.5-литровым турбомотором, однако в нашей стране мощность понижена до 147 л.с. В любом случае, с этой связкой DR 7.0 способен разгоняться до максимальных 190 км/ч и имеет несколько режимов движения, включая “Эко” и “Sport”. Цены на новинку не раскрываются, но известно, что в продажу она поступит в будущем сентябре (фото: DR Automobiles).

#DR Automobiles #dr 7.0 #cherytiggo7pro #кроссовер #авто #машина

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: В Европе начали копировать китайские автомобили. Дебютировал новый dr 7.0 — копия Chery Tiggo 7 Pro.