Киргизия - Машина за 200 тыс. За что киргизы так любят Матиз?

Всем привет! Любимая машина в Киргизии - это, безусловно, Матиз. На ней - хоть на свидание, хоть - со всей семьёй на дачу, хоть - в такси работать. Сейчас обо всем подробней.

Материалы данной статьи защищены авторским правом и принадлежат каналу TrueStory. Любое их копирование разрешено только с указанием гиперссылки на источник: https://zen.yandex.ru/truestorytravel

Киргизия - Машина за 200 тыс. За что киргизы так любят Матиз?

Без преувеличения, каждая пятая машина в Киргизии - это узбекский "Деу Матиз". Конечно, в разных регионах это соотношение может меняться. Но чем ближе к границе с Узбекистаном, тем количество Матизов возрастает.

Это очень популярная машина ы Киргизии. И на то есть несколько причин.

Во-первых, она - дешевая. То есть, за 300 тысяч сом (около 200 тыс. рублей) сейчас можно купить 8-10 годовалую машину, которая будет прекрасно работать. А все дело в том, что там просто нечему ломаться. Конструкция простая, как табуретка.

Что касается естественного износа, то тут тоже не возникает особых нареканий. В Киргизии жаркий и сухой климат, а зимы очень мягкие. Нет пагубных факторов, которые бы вызывали коррозию кузова и прочих узлов автомобиля.

В общем, 8 летнее авто - это, как сказал бы Карлсон, машина в самом расцвете сил.

Во-вторых, Матиз очень экономичный транспорт.

Обратите внимание: Моя первая машина. Или как я не послушал опытных людей и купил блестящий металалом..

Его расход 4-5 литров на 100 км. А учитывая, что бензин в Киргизии не дешёвый (65 рублей на наши деньги), то экономия очень важна.

В-третьих, Матиз очень ходовая машина. То есть, нет проблем, чтобы её купить или продать. К тому же, она практически не теряет в цене.

Разумеется, людям выгодно, что они не замораживают свои деньги в "неликвидном товаре", а в любой момент могут их обналичить - хоть в течение одного дня.

В-четвертых, Деу Матиз - гораздо более функциональная машина, чем может показаться на первый взгляд. Здесь её может купить даже юноша и катать свою подругу на свидание.

Либо, Матиз может отлично справиться с ролью семейного автомобиля. Расстоянии в Киргизии не большие, особенно, если не выезжать за пределы одного региона (чего чаще всего и не происходит) - то для езды по городу отличный транспорт.

Ну, а главное - в Киргизии допускают Матизы до работы в такси. Так что, это самая любимая машина ещё и среди таксистов.

Ну, а что касается "престижности", то с этим тоже нет проблем. В Киргизии люди не любят понты, так что и покупать "Гелик", чтобы тебя "уважали" - совсем не обязательно. Достаточно быть просто хорошим человеком... пусть даже и на Матизе.

Что ж, Друзья, вот такой #обзор получился сегодня. А Вы бы купили себе Матиз? Или для российских реалий это все же не очень подходящая машина? Жду Ваш #отзыв в конце статьи.

Ну, а в качестве бонуса - свежее видео о том, как живут люди в Киргизии:

Спасибо, что дочитали до конца! Ставьте палец вверх и подписывайтесь на наш сайт , чтобы всегда оставаться в курсе самых актуальных и интересных новостей из мира путешествий. А также, заходите на наш YouTube канал и смотрите все видео из наших поездок. Ваши, #truestory!

#киргизия #авто #цены #дешево #машины #какживутлюди

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Киргизия - Машина за 200 тыс. За что киргизы так любят Матиз?.