Что необходимо для открытия шиномонтажа легковых автомобилей – список необходимого оборудования

Если вы планируете открывать шиномонтаж, то вам потребуется определиться, какой поток клиентов вы предполагаете обслуживать, и какие именно виды работ производить. В зависимости от этого можно выбрать как дорогостоящее, так и бюджетное оборудование.

Список необходимого оборудования для открытия шиномонтажа:

Шиномонтажный станок

Основа любой шиномонтажной мастерской. Существуют полуавтоматические и автоматические модели. У первых монтажная лапа отводится рукой, а у вторых этот процесс полностью автоматизирован.

Естественно, что автоматические станки и удобнее, и дороже. Покупать их целесообразно, если планируется обслуживание большого количества клиентов.

Балансировочный станок

Тоже могут быть автоматическими и полуавтоматическими.

Обратите внимание: Топ 5 самых больших легковых автомобилей.

У первых имеется вторая электронная линейка, которая автоматически измеряет ширину диска. У полуавтоматических ширину диска нужно измерять и вводить вручную.

На точность балансировки этот параметр не влияет, но автоматические станки позволят вам обслуживать клиентов в разы быстрее.

Компрессор

Без него не обходится ни одно СТО. Один шиномонтажный пост включает в себя:

  • подкачку шин;
  • шиномонтажный станок;
  • пневмогайковерт и другие пневматические инструменты.

Для вышеперечисленного оборудования требуется поршневой компрессор с производительностью от 400 л и ресивером от 100 л. Чем больше производительность и ресивер, тем дольше прослужит компрессор. Ориентируйтесь, исходя из потока клиентов и требований оборудования.

Домкраты

В шиномонтажке их должно быть минимум два, для обслуживания легковых авто достаточно моделей с грузоподъемностью от 3 до 3,5 тонн.

Выбрать и купить шиномонтажное оборудование можно в компании «ПрофАвтоКлюч» - наши специалисты помогут подобрать оптимальные модели и ответят на все интересующие вас вопросы.

#шиномонтаж #шиномонтажное оборудование #автосервис #автосервисное оборудование #машина #автомобиль #инструменты

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Что необходимо для открытия шиномонтажа легковых автомобилей – список необходимого оборудования.