Идеальный семейный автомобиль внедорожник на автосалоне, ждем серийного производства

Всем привет, всех рад видеть на своем сайте. Наконец-то свершилось, наконец-то представили идеальный семейный автомобиль. Но обо всем по-порядку. Давайте для начала разберемся каким должен быть семейный автомобиль?

Семья становится полноценной семьей, когда появляются дети, да еще если не один и два, а хотя бы три четыре. Вообще три ребенка должно стать нормой в России. Так вот вводные- семья с двумя, тремя детьми. Это значит, что автомобиль должен быть объемным и вместительным, ведь надо ставить прогулочные коляски, самокаты, велосипеды, детские кресла и люльки. Обычный седан для этого не подходит. Значит нужен какой-то автобус или минивэн. Также семья это бабушки и дедушки, которых тоже иногда надо возить. То есть если в семье три ребенка, плюс мама и папа, плюс бабушка или дедушка, то просто необходимо иметь семиместную машину. Похвастаться семиместным салоном могут небольшое количество автомобилей, а чтобы еще багажник был большим при разложенном третьем ряде, так вообще единицы. Это как правило ооочень дорогие внедорожники, либо автобусы.

Продолжаем. С размером разобрались, идем дальше. В нашей полосе и с нашими зимами,дорогами и направлениями просто необходим полный привод. Ведь дети любят бегать на природе, собирать грибы и ягоды, а также просто необходимо ездить к бабушкам в деревню. Значит это должен быть вместительный внедорожник или внедорожник автобус.

Следующий этап это стоимость. Как правило в семье с детьми денег всегда в обрез.

Обратите внимание: Размер имеет значение или почему выбирают внедорожники?.

А значит автомобиль должен стоить недорого и иметь недорогое обслуживание и скромный аппетит. Под это подходят автомобили, произведенные в России. А таких совсем мало- это УАЗ Буханка, но там без слез не взглянешь или ГАЗ Соболь, но там тоже хватает проблем и эти автомобили давно не соответствуют современным нормам комфорта и безопасности.

Но вот, наконец-то свершилось. Компания ГАЗ показала полноприводный Соболь, построенный на платформе Газель NN. Давайте рассмотрим, что же в нем хорошего и необходимого для эксплуатации семьей.

Во-первых это конечно же просторный семиместный салон и возможность положить еще достаточно груза, а в дальней дороге можно превратить автомобиль в дом на колесах и поспать.

Во-вторых это полный привод, настоящий полный привод с пониженной передачей и полноценной раздаточной коробкой, плюс к этому мощная подвеска, которой абсолютно пофигу на ямы и дорожные происшествия. Также есть возможность заблокировать задний межколесный дифференциал. Кстати решена проблема переднего моста. НА прежнем Соболе спереди стоял неразрезной мост, но вместо ШРУСов стояли крестовины у колес, это очень странное решение, которое сильно осложняло жизнь водителю. Сейчас стоят комфортные рычаги и нормальные шрусы, автомобиль стал комфортным и приятным в управлении.

В-третьих, качество изготовления. Последнее время качество изготовления автомобилей ГАЗ идет только вверх и довольно высокое. Автомобили все оцинкованы по пояс, прекрасно покрашены и собраны по высоким современным стандартам.

В-четвертых, экономичность. На эти автомобили ставят достаточно надежные и экономичные дизели Cummins. Это легендарный американский дизель, который делают китайцы в России. Технология производства отлажена, запчастей достаточно, на маршрутках эти моторы без проблем выхаживают по пол миллиона километров. Также обещают устанавливать автомат и 6-ти ступенчатую механику, что тоже добавит экономичности в дальней дороге. Сборка нового Соболя практически на 100% локализована в России, это значит, что он будет намного дешевле импортных аналогов.

Данный автомобиль уже закупает Армия, он прошел испытания в самых суровых и сложных климатических условиях. Я как отец многодетного семейства очень надеюсь, что данный автомобиль скоро выйдет в серийное производство и его можно будет купить. Пожелаем ему успехов.

#семейныйавтомобиль #газсоболь4х4 #внедорожник #автомобили #дешевыеавтомобили #новыйавтомобиль #машина

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Идеальный семейный автомобиль внедорожник на автосалоне, ждем серийного производства.