6 невероятно быстрых китайских автомобилей, о которых вы никогда не слышали

Говоря о быстрых автомобилях, много каких моделей приходит на ум. Такой "список" с каждым годом становится все длиннее с автомобилями с разных стран. Но, остановимся на Китае.

Китай существует в автомобильной промышленности достаточно долго, и уже добрался до этого сегмента. Представляю шесть невероятно быстрых китайских автомобилей, о существовании которых вы, возможно, даже не подозревали.

Lynk & Co O3 + Cyan Edition

Автомобиль был произведен Lynk & co, подразделением Geely, которому также принадлежит Volvo. O3+ Cyan Edition оснащен 2-литровым 4-цилиндровым двигателем, который выдает 261 л.с. и 381 Нм крутящего момента. В сочетании с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач он разгоняет седан до сотни за 5,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 311 км/ч.

Автомобиль спроектирован как четырехдверный седан с передним расположением двигателя и передним приводом. Он оснащен тормозами Akebono и регулируемыми амортизаторами Bilstein.

Hongqi S9

Этот уникальный гиперкар, разработанный Вальтером де Сильвой, впервые был показан в виде концепта на Международном автосалоне во Франкфурте в 2019 году. Представленная в 2021 году серийная версия обещает максимальную скорость 402 км/ч и разгон от 0 до 100 км/ч за 1,9 секунды.

Построенный в основном из углеродного волокна, он оснащен 4-литровым двигателем V8 и двумя электродвигателями, в совокупности имеет 1381 л.с. Hongqi S9 обладает классной эстетикой и естественной элегантностью и подтвержден как первый гиперкар компании.

Обратите внимание: Невероятное прошлое сегодня..

Всего будет выпущено 70 автомобилей.

Nio EP9

NIO EP9 китайского производства представляет собой двухместный спортивный автомобиль с электрическим приводом, производимый NIO при содействии их гоночного подразделения Formula E. На каждом колесе расположен электродвигатель мощностью 335 л.с., что в совокупности дает EP9 общую мощность 1340 л.с.

Развивает максимальную скорость 312 км/ч и может разгоняться от 0 до 100 км/ч за 2,7 секунды. С полностью заряженной батареей EP9 может проехать 426 км.

Arcfox-GT

Arcfox GT — это двухдверный полностью электрический суперкар GT, воплощающий в себе технологии и дизайн. Он был представлен на Женевском автосалоне 2019 года. Мощность обеспечивается четырьмя электродвигателями, которые в совокупности выдают 1005 л.с.

Ускорение от 0 до 100 км/ч достигается за 2,59 секунды. Максимальная скорость 255 км/ч.

Qiantu K50 Electric

Qiantu K50 — полностью электрический спортивный автомобиль, разработанный и изготовленный китайским производителем автомобилей Qiantu Motors.Заряда литий-ионного аккумулятора хватает на 365 км и он питает 2 электродвигателя, по одному на каждой оси, общей мощностью 376 л.с. и 580 Нм крутящего момента.

С максимальной скоростью 200 км/ч Qiantu K50 разгоняется до "сотни" за 4,6 секунды. Qiantu K50 может похвастаться распределением веса 47/53 между передними и задними осями и полагается на электронные программы управления для передачи мощности на переднюю и заднюю оси.

Techrules Ren RS

«Невероятно быстрый» — так компания Techrules представила зрителям на Женевском международном автосалоне 2018 года модель Ren RS. Посетители были поражены удивительными особенностями этого шедевра. Ren RS развивает максимальную скорость 330 км/ч и разгоняться от 0 до 100 км/ч за 3 секунды.

Для приведения в движение суперкара используется конфигурация с четырьмя электродвигателями мощностью 858 л.

#китай #спорткар #машина #авто #китаец #скорость

✔Спасибо за внимание❗❗❗

✔Поддержите 👍👍😉

✔Подписывайтесь на канал❗❗❗

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: 6 невероятно быстрых китайских автомобилей, о которых вы никогда не слышали.