Что за Машина Была в Телесериале "Рыцарь Дорог"

Всем Привет! Рад Вас видеть на своём сайте!

Если вы ребенок 80-х, то вы помните Хоффа и КИТТА из популярного телесериала "Рыцарь Дорог". Майкл Найт (Дэвид Хассельхофф) неизменно попадал в неприятности, и его выручал не кто иной, как его антропоморфный приятель КИТТ, как в мульти-талантливом Найт Индастриз Две тысячи. В данной статье я расскажу Вам, где сегодня находится оригинальный Knight Rider Pontiac Trans Am.
Сериал "Рыцарь Дорог"

КИТТ был великолепным черным Pontiac Firebird Trans Am 1982 года выпуска с довольно раздражающим голосом и долготерпеливым, хотя и юмористическим отношением. Наряду с Найтом автомобиль был героем шоу. Для первого сезона шоу было сделано три автомобиля, и успех привел к тому, что в общей сложности от 15 до 20 автомобилей использовались. В конце концов, только пять из упомянутых Pontiac Firebird Trans Am выжили.

Pontiac Firebird Trans AmPontiac Firebird Trans Am

Немного истории...

Премьера "Рыцаря Дорог" состоялась в разделе NBC в 1982 году, и ни продюсеры шоу, ни даже сам Дэвид Хассельхофф не подозревали, какого сумасшедшего успеха добьется шоу и какие деньги оно принесет. Один человек в Pontiac знал и видел потенциал, когда NBC впервые обратилась к компании с просьбой переделать Trans Ams в immortal KITT. Это был менеджер по связям с общественностью Pontiac на Западном побережье Эрик Далквист.

В то время менеджер по стимулированию продаж Pontiac Джим Грэм счел идею шоу банальной и решил, что она противоречит тому образу, который Pontiac хотел создать для своего Firebird Trans Ams, шокировав Далквиста. Сам Грэм разрешил фильму "Смоки и бандит" использовать Trans Am, и это считалось мастерским размещением автомобильных продуктов. Позже Грэм также заключил сделку, чтобы поместить автомобиль в Smokey and the Bandit II, а также в Hooper, и поднял имидж Trans Am на новую высоту. Но Грэхема не удалось убедить позволить Найт Райдеру использовать Trans Am, и Далквисту пришлось искать способы обойти его.

В то время продажи Trans Am упали, и ожидалось, что совершенно новая модель 1982 года Firebird Trans Am произведет волшебство.

Обратите внимание: Почему Rolls-Royce такой дорогой.

Несмотря на сопротивление Грэма, Далквист продвигался вперед, привлекая к работе начальника отдела дизайна Джона Шинеллу и менеджера "LA Zone" Джона Китцмиллера. Затем он заручился помощью генерального директора Pontiac Билла Хоглунда, который решил действовать дальше, если Далквист сможет привлечь Грэма.

Далквист перешел все границы, задействовав многих топ-менеджеров Pontiac и его дилерских центров, и, наконец, получил три машины из распределения дилеров. 16 апреля 1982 года в Далквист были доставлены три черных грузовика с полной загрузкой Pontiac Firebird Trans Am.

Pontiac Firebird Trans AmPontiac Firebird Trans Am

Pontiac Trans Am 1982 года из Фильма "Рыцарь Дорог"

Дизайн передней части КИТТА с этим красным велосипедным фонарем был заимствован у Сайлонского воина из шоу Глена Ларсона "Звездный крейсер Галактика". Ларсон также был мозгом сериала "Рыцарь Дорог", так что это был беспроигрышный вариант.

Руководитель отдела дизайна Pontiac Джон Шинелла предоставил подробные чертежи модификации в соответствии со спецификациями Ларсона, которые затем были выполнены мастерской Джона Уорда в течение шести недель. Безумный интерьер, ни один из которых на самом деле не работал, был создан Майклом Шеффе, а возможности “самостоятельного вождения” стали возможными благодаря избыточному управлению и каскадеру, лежащему на полу, чтобы управлять автомобилем.

immortal KITT

Когда первый сезон стал безудержным успехом и шоу было продлено на второй сезон, потребовалось больше машин. Но на этот раз Далквисту было трудно сделать больше, и снова так скоро. К счастью или к несчастью, поезд, перевозивший Camaros и Firebirds, сошел с рельсов в Калифорнии, что сделало автомобили непригодными для продажи.

Где Сейчас Находится Pontiac Trans Am 1982 года?

По-видимому, пять автомобилей KITT пережили шоу, даже после того, как их отправили в различные музеи и тематические парки. Один долгое время работал в Universal Studios, а другой - в тематическом парке NBC. Они владеют двумя из сохранившихся пятиэкранных подержанных Pontiac Trans Ams. Они также создают копии KITT для бизнеса.

Один из них принадлежит частному коллекционеру и был одолжен Джею Лено для его шоу "Гараж Джея Лено". Четвертый принадлежал Volo Auto Museum и был продан с аукциона на eBay в 2018 году неизвестному владельцу. Наконец, в 2020 году последний из Киттов и один из первых трех отправился на аукцион Julien's и был продан частному коллекционеру за колоссальные 192 000 долларов.

Pontiac Firebird Trans AmPontiac Firebird Trans AmPontiac Firebird Trans Am
Прошло уже столько времени, и мне кажется, если поставить перед KITT хромированный Bugatti Chiron, и люди по-прежнему будут смотреть только на Pontiac Trans Am 1982 года.

Спасибо большое за внимание! Если понравилась статья, то поддержите её лайком! Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить мои новые статьи!

Что за Машина Была в Фильме "Дух Мщения" 1986 года
Бэтмобиль Бэтмена 1989 года - Легендарная Классика от Тима Бёртона
Mercury Monterey 1950 - Воплощение Крутости 1980-х годов из Фильма "Кобра"

#авто #автомобили из кино #машины из фильмов #автомобили из фильмов #кино #фильмы #сериалы #машины

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Что за Машина Была в Телесериале "Рыцарь Дорог".