Как не поссориться в отпуске из-за еды

Всем привет, друзья! Сегодня в статье хочу затронуть такую немного щекотливую тему, как еда в отпуске. Мы с мужем часто ездим отдыхать с палаткой, поэтому наладили в этом деле небольшую систему, которая нарушается, когда мы берем с собой кого-то еще.

Конечно же, когда готовишь на пляже то, что нравится всем - к примеру, аппетитные шашлыки, то никаких ссор и вопросов не возникает.

Наши шашлыки из последней поездки

А вот со всей остальной едой дела обстоят не так просто: каждый любит что-то свое, а путешествия могут нарушать привычный ход вещей и готовки в том числе.

Когда мы первые разы ездили на море на машине с палаткой, то могли остановиться прямо в поле и там приготовить себе еду. Мы запаслись плиткой, которая работает от небольших газовых баллончиков. И на ней мы, бывает, даже кофе в турке варили, которое любим пить дома.

Сейчас прикреплю вам пару фото, где мы кушали прямо на спойлере старенького ниссана.

Когда-то было такИ вот так

Да, это роллтон с тушенкой! И в обычной повседневной жизни я не ем вообще роллтон и не очень люблю тушенку. И вот вам повод для ссор, которые могли бы возникнуть.

Но на свежем воздухе, на природе даже роллтон с тушенкой кушать очень вкусно. Я просто просила мужа добавлять мне поменьше жира из тушенки и не сыпать химическую приправу. Я заменяла ее обычной куриной приправой без глутамата натрия. И мы отлично таким образом кушали, когда другого варианта не было.

Так как бюджет на поездки был все-таки ограничен, то я всегда выбирала еще несколько дней на море вместо единичного обеда в ресторане.

Зато какие виды и обстановка, когда кушаешь в дороге на природе. Сейчас прикреплю пару фото местности с того обеда, что выше. Мы просто остановились на обрыве возле моря (а точнее там был лиман), покушали и отдохнули.

Берег лиманаВид с берегаВот такой лесочек был возле обрываЗакатное солнцеТакие милые цветочки росли в траве

В общем, главное предварительно запастись всем необходимым, и вы сможете прекрасно покушать в любой ситуации.

На берегу моря мы еще часто готовили суп в котелке, бывает, шашлыки, и пресловутая тушенка всегда спасала.

Разогреваем тушенку

А как классно вечерком в железном чайнике на плитке, либо на костре согреть чай и потом пить его на берегу моря и читать книжку. Другие люди бывает с нас прикалывались, что "вы, мол, как маленькие старички, тут книжки читаете, идите на дискотеку", но что поделаешь, если мы вдвоем с мужем любим читать.

Да, на дискотеку мы тоже порой ходим, но на отдыхе обычно выбираем пляж попустыннее, чтоб не слушать каждую ночь бесконечное "тыц - тыц".

Палатка, книжка, чай

Пляж в кемпингах, кстати, часто радует тем, что людей мало. На выходных только приезжает побольше, а среди недели вообще красота! Не так, как на городских пляжах, где даже коврик позагорать положить негде.

Гуляем по пляжуВот такая она, палаточная жизньВид на море

В общем, в таком отдыхе есть своя романтика. Мы с палаткой жили даже в Крыму, хотя найти там кемпинг было нелегко, потому что чаще всего мы едем наобум в новое место, а там уже разбираемся в ситуации по ходу дела. И, даже если перед этим почитать в интернете, где есть кемпинг, не факт, что когда приедешь - он там будет. Мы сталкивались с такими ситуациями. Поэтому спать в машине и кушать на капоте - это не в новинку для нашей семьи.

Но, возвращаясь к заголовку статьи, хочу еще раз поднять вопрос с едой. Дело в том, что мы не всегда ездили одни - бывает брали с собой друзей, бывает мою маму с отчимом. Отдохнуть на море-то хотят все, поэтому, когда такая возможность была, мы ехали компанией.

И тогда вопрос с едой иногда становился проблемой. Потому что я человек не конфликтный, готова где-то уступить, тем более, когда другой человек готовит - это нужно уважать! Но кто-то, бывает, что-то не пил или не ел, а закупались на всех. Кому-то ближе овсянка на завтрак, а не жареные яйца, которые привыкли кушать мы с мужем. Всякие ситуации были, но я за то, чтобы друг с другом договариваться, а не думать только о себе.

Тогда можно найти выход их любой ситуации. И отдых будет просто великолепным!

Мы на Таганрогском заливе

В дальнейшем планирую еще делиться с вами видео и впечатлениями от поездок, с палаткой в том числе. Подписывайтесь в раздел и ставьте лайк, буду рада!

#отдых с палаткой #еда #кемпинг #море #путешествие на машине #отпуск #путешествие семьей #пляж #лето #природа

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Как не поссориться в отпуске из-за еды.