Главные правила безопасности, которые необходимо соблюдать при вождении автомобиля!

1. Никогда не пей за рулем

Это золотое правило вождения. Никогда не садитесь за руль, если вы пьяны, потому что алкоголь вызывает ряд нарушений, которые приводят к автомобильным авариям. Даже при низком уровне алкоголя в крови интоксикация сокращает время реакции, снижает способность догадываться и снижает запреты. При более высоком уровне алкоголя он вызывает помутнение зрения и даже потерю сознания. Видя такое огромное влияние алкоголя на вождение автомобиля, вождение в нетрезвом виде является наказуемым преступлением, которое влечет за собой очень большой штраф и может привести к тому, что вы попадете за решетку.

2. Всегда пристегивайте ремень безопасности.

Это самое необходимое для водителя автомобиля. Ремни безопасности являются обязательными, поскольку они не позволяют вам быть брошенным внутрь разбивающегося автомобиля или вылететь через лобовое стекло и полностью выброшено из транспортного средства во время любого несчастья и, таким образом, спасают вашу жизнь. Согласно отчету, использование ремня безопасности снижает риск смертельного исхода на 45-50%. Хотя есть много историй о людях, застрявших в машине из-за ремней безопасности, но это лишь исключения, и большинство из них - преувеличения или городские легенды. В подавляющем большинстве автокатастроф у людей больше шансов выжить, если они пристегнуты ремнем безопасности.

3. Следуйте правилу трех секунд - не следуйте слишком внимательно

Водителям автомобилей настоятельно рекомендуется соблюдать безопасное расстояние между собой и впереди идущим автомобилем. Поскольку другое транспортное средство резко поворачивает или останавливается, водителю требуется достаточно времени, чтобы среагировать в этой ситуации. Поскольку во время движения может быть очень сложно оценить рекомендуемое расстояние, а точное расстояние может быть скорректировано с учетом скорости, большинство экспертов рекомендуют «правило трех секунд». Это простое правило. Когда машина впереди вас проезжает неподвижный объект на обочине дороги, начинайте отсчет секунд. И должно пройти не менее трех секунд, прежде чем ваша машина пролетит мимо того же объекта. Ночью или в ненастную погоду это время можно увеличить вдвое или на шесть секунд. Поэтому настоятельно рекомендуется поддерживать надлежащее расстояние между транспортными средствами во время движения, чтобы избежать несчастных случаев.

4. Всегда избегайте отвлекающих факторов.

Во время вождения любые отвлекающие факторы, такие как использование мобильного телефона, нанесение макияжа, прием пищи и т. Д., Являются отличной идеей, поскольку водители не могут полностью сосредоточиться на дороге, и в результате их время реакции замедляется. А это может нанести серьезный ущерб жизни и имуществу. Многие исследования показали, что эти отвлекающие факторы в значительной степени сокращают время реакции. При исследовании 20-летнего водителя, разговаривающего по мобильному телефону с 70-летним водителем, разница во времени их реакции составила более 20%. Таким образом, вы можете легко предположить, насколько важно быть внимательным во время вождения и избегать любых отвлекающих факторов, таких как телефоны, еда, еда и т. Д.

5. Никогда не запускайте красный сигнал

Красный свет - одна из самых частых причин дорожно-транспортных происшествий.

Обратите внимание: Топ-5 не убиваемых автомобилей, которые долго прослужат.

Когда вы пытаетесь проехать на красный свет, вы рискуете, что другая машина повернет или остановится перед вами прямо на вашем пути. Более того, не менее вероятно, что пешеход выйдет на пешеходный переход. Все это может привести к очень серьезным авариям, и никто не будет виноват, кроме вас. Поэтому никогда не включайте красный свет и всегда ждите, пока сигнал не станет зеленым.

6. Не превышайте скоростной режим.

Быстрая езда выглядит забавой, но это развлечение может стоить вам жизни. Превышение скорости является одним из наиболее распространенных факторов, приводящих к дорожно-транспортным происшествиям. Почти каждый год превышение скорости является причиной более 45% всех ДТП со смертельным исходом. Чем выше ваша скорость, тем меньше у вас времени, чтобы среагировать на движение вокруг вас, и если столкновения происходят на скорости, они гораздо более серьезны и опасны для жизни человека. Итак, всем водителям рекомендуется управлять транспортным средством с соблюдением ограничений скорости.

7. Избегайте сонливости во время вождения.

Чувство сонливости за ведущими колесами может быть почти таким же опасным, как и вождение после опьянения. Согласно исследованию, проведенному Virginia Tech, у сонных водителей в четыре раза больше шансов попасть в автокатастрофу или близкую к аварии. Даже на автомагистралях и открытых широких дорогах небольшая сонливость может быть фатальной для вашей жизни. Поэтому настоятельно рекомендуется выспаться или отдохнуть перед вождением, а в противном случае позволить другому другу водить машину или взять такси / такси.

8. Остерегайтесь других парней / водителей на дороге.

Иногда дело не в том, насколько безопасно вы водите машину или соблюдаете все правила дорожного движения. Много раз были замечены случаи, когда кто-то врезался в вас. Итак, одно хорошее правило, которому следует следовать: «Считайте всех на дорогах идиотами». Вы никогда не можете ожидать действий или поведения другого водителя на дороге. Даже после сигнала левого указателя поворота он может не повернуть налево или при прохождении зеленого сигнала кто-то другой может включить красный свет и так далее. Поэтому всегда рекомендуется следить за другими, проверяя зеркала и переулки.

9. Будьте особенно осторожны в плохую погоду или плохие условия вождения.

Человек считается хорошим водителем, если он приспосабливает свое вождение к окружающим условиям. И вождение в плохих погодных условиях требует гораздо большего внимания и осторожности, чем обычное вождение. Вы должны ехать ниже предельной скорости; соблюдайте правильную дистанцию, будьте осторожны на поворотах, скользких дорогах и т. д.

10. Регулярные проверки вашего автомобиля.

Настоятельно рекомендуется регулярно проверять свой автомобиль. Владельцы автомобилей должны следить за обрывами, проводами, задними фонарями, фарами, давлением в шинах, двигателями и т. Д., Потому что любой их отказ может привести к несчастным случаям со смертельным исходом. Техническое обслуживание автомобилей - серьезная проблема безопасности. Таким образом, автовладельцы должны знать о возможном техническом обслуживании автомобиля.

#авто #автоподбор #автообзор #автомобили с пробегом #автозапчасти #самые дорогие машины #машины #купить машину #автотюнинг #автоледи

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Главные правила безопасности, которые необходимо соблюдать при вождении автомобиля!.