Ухаживая за автомобилем также как я он прослужет тебе 50 лет

Всем привет!

Все мы видели старые автомобили, которые до сих пор работают как новые и остаются в отличном состоянии внутри и снаружи. В чем секрет такого автомобильного долголетия?

ВАЗ-2103 1979 года выпуска.

Разве вы бы не хотели что бы ваш авто через 50 лет выглядел так же?

Нет ничего сложнее, чем кропотливое общее обслуживание автомобиля. Практикуя тщательное профилактическое обслуживание, вы прежде всего сохраняете свои деньги. Имея это в виду, давайте рассмотрим несколько умных советов.

Используйте подходящее моторное масло и регулярно меняйте его

Неправильная замена масла на регулярной основе может привести к серьезным повреждениям вашего двигателя. Также важно убедиться, что вы используете подходящий тип масла.

Большинству новых автомобилей требуется синтетическое или полусинтетическое масло. Оно также должно соответствовать классу вязкости SAE вашего автомобиля - информацию вы можете найти в руководстве по эксплуатации.

Раньше замена через каждые 5000 километров была стандартом, современные двигатели могут проехать от 10000 до 15000 километров между заменой масла. Некоторые двигатели, работающие на полностью синтетическом масле, могут иметь пробег до 25 000 километров или до года между заменами.

Проверьте и замените все жидкости

Антифриз, охлаждающая жидкость, гидроусилитель рулевого управления и трансмиссионные жидкости - все они играют решающую роль в работе автомобиля. Из-за этого крайне важно следить за тем, чтобы все уровни жидкости оставались на предписанном уровне. Вы также должны регулярно менять все жидкости. Обязательно прочитайте руководство по эксплуатации, и вы узнаете, когда необходимо менять жидкости.

Если у вас возникли проблемы с поиском бачков и горловин для жидкости вашего автомобиля, попросите их проверить, когда вы планируете следующую замену масла.

Замена фильтров

Воздушный фильтр не дает попадать мелкой грязи и частицам пыли в цилиндры вашего автомобиля. Это помогает избежать загрязнения масла, а также износа двигателя.

Для большинства машин, замену воздушного фильтра лучше проводить каждые 30-50000 километров. Один из лучших способов узнать, нужен ли вам новый фильтр, - просто взглянуть на него. Если ваш фильтр темный и грязный, вам необходимо немедленно заменить его.

Уход за шинами

Хороший уход за шинами необходим для длительного обслуживания вашего автомобиля. Это означает, что вам необходимо периодически проверять и балансировать шины, а также проверять развал-схождение и давление в шинах. Менять местами скаты может быть стоит и дорого, но немного нежной и любящей заботы продлевает срок их службы.

Убедитесь, что ваши ремни в хорошем состоянии

Изношенный ремень привода ГРМ или змеевик могут стать неприятной причиной и серьезной проблемой для автомобиля. По крайней мере, обрыв ремня приведет к поломке. В худшем случае это может вызвать повреждение других компонентов автомобиля.

Традиционно считается, что эти ремни могут прослужить до 100 000 километров. Это значительный разрыв, поэтому важно проверять свои ремни, когда вы приближаетесь к началу этого диапазона.

Надеюсь, эти советы вам помогут и ваш автомобиль прослужит вам долго и у вас не будет неожиданных поломок.

#полезные советы #авто #советы автолюбителю #уход за машиной #машина

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Ухаживая за автомобилем также как я он прослужет тебе 50 лет.