Как подобрать оптимальный автомобиль для своих потребностей

В обычных городских условиях будет вполне достаточно двигателя мощностью от 90 до 150 лошадиных сил. Такие параметры имеют множество хэтчбэков и небольших автомобилей. Этой мощности вам сполна хватит для того, чтоб уверенно чувствовать себя на городских дорогах и при этом достаточно экономно расходовать топливо.
Если вы любите скорость, то здесь, конечно, нужно обратить внимание на модели с более мощными двигателями, но помните, что чем мощнее двигатель, тем больше расход топлива.

Если вас интересует экономичная модель, то обратите внимание на модели с дизельным двигателем, но знайте, с ними вы никогда не получите той динамики и скорости, которую с легкостью выдает бензиновый автомобиль.

Очень важным моментом при выборе является выбор типа коробки передач. Автомат или механика – это во многом зависит от уровня мастерства водителя. Конечно, с автоматической коробкой вам будет легче управлять автомобилем, однако модели с такими коробками обычно потребляют больше топлива, чем механика, а также ремонт, если он потребуется, будет более сложен и трудоемок.

Нельзя упускать из внимания и такой показатель как вид привода. Конечно, если финансы позволяют, приобретайте, не задумываясь, полноприводную машину, она дороже, да, но зато гораздо надежнее. Что касается заднего привода, она не сильно уступает в надежности, однако существенно менее мощна и требует повышенного внимания на дороге, особенно на скользкой. Переднеприводная модель хорошо реагирует на малейшие сдвиги руля, но имеет больший расход топлива.

Шаг 4. Помним о безопасной и комфортной езде.

Обратите внимание: Бойтесь своих желаний или как я толкала машину.

Автомобиль, это, безусловно, транспортное средство повышенной опасности, здесь всегда присутствует некий риск для жизни. Поэтому экономить на системах безопасности вряд ли стоит: хотя бы минимальный набор систем безопасности в вашей машине должен присутствовать.
А теперь пару слов о комфорте. Безусловно, список электронных и прочих опций, служащих для повышения уровня комфорта при поезде сегодня очень широк. Выбор чего-то конкретного из всего этого списка зависит только от размеров вашего кошелька, также как выбор часов престижной марки или запоминающегося прямого номера телефона.

Шаг 5. Спросите мнение других. Конечно, менеджер автосалона очень подробно и в красках расскажет вам о преимуществах выбранной модели, но вы должны помнить, что его цель – продать. Поэтому есть смысл спросить мнение о выбранном автомобиле у тех, кто уже когда-либо эксплуатировал эту модель. Также помните о том, что большинство автосалонов предлагают тест-драйв понравившейся вам модели. Ну и, безусловно, не забывайте о том, что есть масса литературы, которая может оказаться вам полезной в вопросе выбора автомобиля.

Помните, чем продуманнее покупка, тем меньше проблем возникнет при эксплуатации. Как говорится, семь раз отмерь!

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Как подобрать оптимальный автомобиль для своих потребностей.