Cherry Tiggo 8. Неужели что то интересное!

Ну что ж, всем доброго времени суток. Это первый пост, первая статья, первый опыт написания статей, так что не судите строго.
Итак, барабанная дробь, сегодня мы поговорим об автомобиле Cherry Tiggo 8!

Почему же именно эта машина? Хочется начать с хорошего.

Что же такое Cherry? Это китайский автомобиль, который уже достаточно сильно влился в наши жизни и им (даже можно сказать про весь китайский автопром) начинают все больше доверять с каждым годом. Да, нужно сказать о том, что к китайцам долгое время относились с большим и большим скептицизмом. Однако! Они ворвались в наши жизни и просто впились зубами в свою нишу.

Ну что же, начнем потихоньку обсуждать эту ТАЧККУ!
Сразу же отметим, что цены начинаются от 1.700.000 (без скидок). Очень интересно, что мы покупаем за такие деньги?

Начнем с внешней части авто, встречают по одежку, как нам известно. Конечно же, все написанное дальше это мое личное мнение.
Я думаю мало кто скажет, что машина скучна внешне. Как по мне НЕТ, далеко НЕТ. Я молодой парень, понятно, что я хочу что-то интересное, и как по мне, это достаточно горячий автомобиль, дабы мне нравится. Единственный изъян, это его зад. Как по мне он скучный и непонятный, но мордашка у него "что надо", дизайнеры хорошо потрудились над всеми его линиями, и это очень круто.

Светодиодная оптика смотрится очень интересно, а из салона доступна механическая регулировка высоты светового пучка, это удобно, однако у меня создалось такое ощущение, что совсем немного пучка ей не хватает. Примечательное в блок-фаре — это сигнал поворота в виде бегущей полоски. Ниже расположены ДХО с хромом, который я бы убрал, с ним ну прямо большой перебор.

Задние фонари вроде бы диодные, но нет. Стопы и поворотники — это обычные лампочки. И снова НО! Выхлоп настоящий, не подставной, и на каждый выход своя банка, а этого много кто не делает! Много кто думает, что сделали "подставку" и все довольны, негодяи.

Сбоку он прямо очень хорош. Подчеркиваются его размеры, а он, к слову, не маленький 1,75 (высота) х 4,7 (длина) х 2.7 (ширина колесной базы). Когда ты на него смотришь. очень хочется чтобы было исправление ошибок, сделанных в "первашах". Мой восторг, как и всегда у Chery, подпортил подход к обшивке дверей. Опять пленка. Ну ешкин свет! НЕУЖЕЛИ на весь КИТАЙ на все 2 миллиарда человек не нашлось материала и мастера, чтоб все сделать ровно, без нахлеста, без склеиваний, НУ ЁМОЁ. Все те же замятые углы внутрь. Не могу я это принять, на машине за мульт семьсот в минималке! ААААААА!

В остальном все нормально. Зазоры нормальные, да гуляют, но нету таких чтобы просунуть палец в одном месте и еле как просунуть ноготь в другом, как на нашем автопроме, для глаз очень приятно.
В целом, на фотографиях тачка смотрится не так, как вживую, если вы задумались о покупке, советую поглядень на него вживую.

Ну что ж, за "внешку" сказали - поговорим за интерьер.

Ну, что я могу сказать за интерьер, просто посмотрите на фото.

Ну это же просто космос. Китайцы отлично умеют наё...наш глаз. Отмечу еще и то, что в коричневом цвете салон смотрится ОЧЕНЬ дорго.
Скажу, почему наё...
Значит, открываешь ты дверь и...ВАУ, так дорого, так красиво, мягкие подлокотники, приятные дверки и КУЧА всякой электроники, даже в минимальной комплектации вы получаете камеру заднего вида, подогрев сидений и ЗИМНИЙ ПАКЕТ, КАРЛ, ЗИМНИЙ ПАКЕТ, так обидно, что наши на огромном заводе не могут запихать даже этого. Садишься и начинаешь щупать и принюхиваться. И тут ты понимаешь, что это все лишь сделано под пластик и эта прекрасная, ровнейшая строчка подстава. НО КАКАЯ! В машине попахивает пластиком, но не так, чтоб задыхаться. Когда ее начинаешь обстукивать, понимаешь, что все рано или поздно начнет дребезжать. Однако будь то панель или вся торпеда целиком, глаз не режет, собрано качественно и приятно, внутри находиться в удовольствие.
Касательно места - в ней его предостаточно! Сидится там как на троне, что спереди, что сзади. Обделенным в комфорте вы себя тут не почувствуете.

В машине есть третий ряд сидений, про него ничего не скажу, просто он есть, для детей самое то. Но кое что отмечу - поднимая его, вы не много теряете в багажнике, то есть багажник не пропадает.

Кстати, в машине очень приятная мультимедиа. Музыка стоит очень не плохая и очень приятная, скрипку с седьмого ряда не услышите, но и уши не режет, далеко не режет. Планшет на прикосновения реагирует хорошо, не тормозит, да и оформление тоже заставляет улыбнуться.

Центральный тоннель расположен высоко, но подлокотник не имеет регулировок по высоте и вылету. А высоты ему как раз и не хватает. ОПЯТЬ ТАКИ НО в нем есть три розетки, две из которых USB, вместительное отделение, а также возможность охлаждать напитки, так как туда выведена подача холодного воздуха!! Да это же мега круто. Как раз про это я и говорю, китайцы вот такими мелочами покупают твою душу, и ты уже у них в руках с улыбкой как у той собаки из приколов.
Есть один момент, который меня прямо убил. ПОЧЕМУ У ВОДИТЕЛЯ ЕСТЬ ЭЛЕКТРО РЕГУЛИРОВКА СИДЕНИЙ, А У ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ МЕХАНИКА БЛИН!

Такс, ехаем дальше, за внешность мы поговорили, поговорим и про движки и управление.

На данный момент есть 2 вариации двигателей, 1.5 147л.с и 2.0 170л.с бензин.
Движки просто хорошие, не плохие не восхитительные. Едет что тот, то тот бодро. Круто и то, что в машине достаточно тихо. Шумкой, в сравнении с другими авто в этом классе не обделили. Движки на столько хорошо работают, что в салоне их ВООБЩЕ не слышно.
Однако и тут в бочке меда есть ложка дегтя. Все машины идут на автомате вариатор (а в китае идет робот), и это очень тупая коробка, она откровенно тупит, как по мне. Да, это не худшая коробка, для тех кто не любит побосячить (а на ней это как-никак можно), но это не космос.
Управление у нее очень вкусное. Слушается и едет туда, куда ты ей говоришь, руль в меру литой и в меру пустой, отрулиться при возникновении проблем получится.

В общем и целом, что я могу сказать за этот автомобиль. Это однозначно лайк. За эти деньги в получаете очень много плюх. Если вы думаете о покупке этого авто, обязательно съездейте на тест драйв, покатайтесь на ней, она того стоит. Лучше чем корейцы и некоторые японцы.

Подписывайтесь на мой блог, дальше много чего еще будет. Надеюсь вам понравилось!

Интересное еще здесь: Совет.

Cherry Tiggo 8. Неужели что то интересное!.