Всем hello! топ 4 по моему мнению самые выносливые кроссоверы с атмосферными движками!

При покупке кроссовера стоит ориентироваться на движок, ведь именно двигатель в таких машинах – едва ли не самый дорогостоящий элемент, в особенности на вторичном рынке.

Поверьте опыту: турбомоторы не только прихотливы и технически сложны, но и способны обнулить кошелек из-за ремонта и обслуживания. Поэтому стоит рассматривать более простые варианты, а именно атмосферные бензиновые моторы.

Для упрощения поиска можно выделить 4 лучших по выносливости кроссовера (места с 1 по 4).

Toyota RAV4

Начинает наш ТОП Кроссоверов Toyota RAV4 с мотором на 199 лошадок. Работает движок A25A-FKS на 4 моделях. Также у Toyota RAV4 есть двигатель-родственник на 149 лошадок M20A-FKS.

К машине очень мало нареканий, причем среди самых распространенных минусов выделяется сбор грязи под капотом и непонятная работа стеклоочистителей. В остальном же машина и движок отличные.

Kia Sportage

Второе место занимает Kia Sportage 4 поколения.

Интересное: Самые красивые автомобили в продаже на 2021 год стоит посмотреть.

На втором месте машина находится из-за надежности и мотора G4NA на 150 лошадок с объемом два литра.

Многие автолюбители опасаются Kia Sportage, а все из-за задиров, вызванных, якобы, керамической крошкой, попадающей в камеру сгорания. На самом же деле причина в масляном голодании или же в перегреве, что лечится шлифовкой и гильзовкой.

Renault Duster

Обновленный Renault Duster оснастили турбодвигателем 1.3, однако у него все еще есть 114 атмосферник 1.6. Выпускают модель с 2004 года, и за все это время самой главной ее проблемой стало большое потребление масла после 120 тысяч километров.

Цель модели рассчитана на долгое время, однако она может начать сдавать ближе к 150 тысячам километров.

В целом же машина устроит всех, кто не особо привязан к обилию комфорта и фишек. Плюс к этому, подвеска является достаточно не убиваемой.

Mitsubishi Outlander

К завершению ТОПА встал Mitsubishi Outlander с мотором Mivec на пару литров и 150 лошадок. Мотор, являющийся наследником 4G63, вынослив, неприхотлив, хорошо кушает АИ-92 и отличается редким сейчас ремонтным размером. Да, есть вибрации и шум, однако серьезные поломки – это редкость.

Так же хвалят двигатель с Объемом 2.4, так же является не прихотливым двигателем!

Интересное еще здесь: Совет.

Всем hello! топ 4 по моему мнению самые выносливые кроссоверы с атмосферными движками!.