Как я машину продавала , или Срочно верните деньги!

Как я машину продавала , или Срочно верните деньги!

Мои истории из жизни с реальными персонажами. Конечно, женщины сегодня самостоятельные, могут почти все. Но есть некоторые моменты, где ой как нужны помощь и совет ...

Ну очень старались

  В октябре я купила другую машину. А старую, Киа Рио ,продала. Именно в таком порядке. У Киа произошёл необъяснимый коллапс. Она начала троить.

   Сначала это не вызывало беспокойства. К вечеру поменяла свечи. Потом свечные провода. После промыли инжектор. В сервисе потирали затылок. А мне нужно было работать. Без машины можно, конечно. Но не долго. Потом работодатель вызверяется.

    Поковырялись сами с племянником, в гараже. Ничего. Пробили электрику. Не нашли.

   Отдали в другой сервис, посерьёзнее, по-хорошему знакомству)) Три недели(три!!!) у них стояла машина. Всю разобрали. Не знаю, как уж они там искали. Но причину не выявили.

    К этому моменту моя работа трещала по швам. Руководство не могло понять как( как, да??)можно так долго ремонтировать машину.

  Запчастей купила, - новую собрать можно было. Похоже, пробовали уже методом тыка. Проверяли компрессии, зависание клапанов, делали массу всего всего, у меня целый список работ.

   - Ни одну машину мы так не трясли. Вот только что в церковь ее не возили! - сказал мне мастер приёмщик, когда предложил забрать несчастную Киа.

И что только не делали

   Приехала за ней я ее уже в полной истерике. Когда завела, в ужасе была. Мало того, что троить стала сильнее, просто тряслась, еще и тормоза куда-то пропали. 

    На мои возмущённые вопросы, получила ответ:

   - Ничего ничего, так сначала бывает. Вы по - тихоньку езжайте, нормально будет.

    По - тихоньку? Бензин на нуле. Нужно до заправки добраться еще на этом дергающемся агрегате, почти без тормозов.

   Ехала я как настоящий чайник, медленно, держа дистанцию, нога тряслась от напряжения, внутри все клокотало от обиды не знаю на кого.

   - Мурка! - говорила я. Да, машину так звали. Так вот, - Мурка!

Обратите внимание: Астрофизик Рон Маллет утверждает, что знает, как построить машину времени!.

Ты совсем охренела? Меня с работы уволят из за тебя! Ведь продам! За копейки! На запчасти!

   Машина меня кстати не подводила, лет 7 я на ней отпахала, каждый день с утра до вечера по Москве и Подмосковью. Мелкий ремонт и расходники не в счет.

   До заправки хватило бензина доехать. Тормоза появились. И даже иногда, когда я прибавляла скорости, она меньше дергалась. 

  Выбор был не большой. Отвозить в дилер или продавать. В дилер это опять деньги и время. И , опять же, не факт. Продавать - это приличная финансовая потеря. Все знакомые мужики при рассказе об этом говорили примерно одно:

   -Да фигня там какая то. Электрика, стопудово. Или ...- вариантов было много. И все они уже были проработаны.

   На общем семейном собрании приняли решение продавать.

   Не известно, сколько бы это тянулось, продажа эта. Совсем за бесценок я не собиралась отдавать.

   Поэтому, чтобы не потерять работу, за пару дней нашла другую. В Мейджере взяла Рено Меган. Это единственное, что более менее нормальное можно было купить срочно за те деньги, которые я смогла набрать.

   Обманывать покупателей нельзя. По крайней мере , я не собиралась. В объявлении так и написала, - машина неисправна, причину не нашли, искать нет времени и желания. Как говорится, вот такой кот в мешке, естественно по прилично сниженной цене.

    - Машинку продаёте? - какой то очень радостный мужик позвонил сразу после выхода объявления, - сегодня возьму! Куда подъехать?

    - Вы внимательно прочитали? Машина практически не на ходу, - решила уточнить я.

    - Да да, все видел. Приеду с деньгами. Диктуйте адрес! - товарищ был настойчив, немного даже напугал меня своим напором.

Все проверили, а как же

    К вечеру прибыли два мужичка. Со знанием дела открыли капот, завели, послушали, покатались по двору и сказали: " Берём!" Чуть скинула по цене. Не стала жмотиться, чего уж там.

   Оформили в специальной конторе, вписали нового хозяина в ПТС. Хотя он очень этого не хотел. " Перекупщик"- шепнула женщина за окошком.

Радовался очень

    И я помахала своей любимой Мурке рукой, утирая слезы и причитая: " Как же ты могла!"

    Через три дня мужик позвонил:

  - Здрасте здрасьте. Ну и машинку вы мне подсунули! Вернуть хочу! - тон был суровый и решительный.

    Вот те на. Приехали.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Как я машину продавала , или Срочно верните деньги!.