За рулем ученик!

Сегодня хочется поговорить об отношении к учебным автомобилям со стороны водителей.

Сразу совет ученикам - не обращайте внимания на сигналы, не нервничайте, сигнал для инструктора.

А теперь вопрос к водителям, неужели вы думаете, что посигналив учебному автомобилю на светофоре - вы быстрее поедете? Открою тайну - все будет ровно наоборот, ученик и так сидит нервничает, переживает, а услышав сигнал, начнет торопиться, суетиться и, скорее всего, заглохнет, растеряется и т.д. Я понимаю, все вы торопитесь, опаздываете... Но неужели никто не помнит, как сам начинал? Или все сигнальщики с рождения мастера вождения?

За рулем ученик!

Да, если видите такую букву, значит за рулем ученик! Будьте аккуратны и внимательны!

Не стоит подрезать учебный автомобиль, сигналить ему на светофоре, этим вы делаете хуже не только ученику, но и себе.

В левом ряду ученик может оказаться только для выполнения разворота или поворота налево, либо объезжая препятствие.

А вообще, на мой взгляд, все сигналящие и подрезающие, сами водить не умеют, посади их на механику и сразу все станет видно, права подарили, водить не научили.

Хорошо что не все водители такие безграмотные, есть и хорошие люди за рулем! Был в моей практике удивительный случай, молодая девушка, на дорогой машине перестроилась в левый ряд, только для того, чтобы пропустить на поворот учебный автомобиль, после нашего перестроения эта девушка вернулась обратно, поехав прямо. Вот такие люди достойны уважения, по ним сразу видно, всего добиваются сами!

И в завершении, сигналя учебному автомобилю на светофоре, вы являетесь нарушителем ПДД, так как в городе звуковой сигнал разрешен только для предотвращения дтп.

Интересное еще здесь: Совет.

За рулем ученик!.