СТЕРЕОТИПЫ

СТЕРЕОТИПЫ

Почему принято считать что автомобили чисто мужское увлечение ?🤔

  • Далеко не все парни интересуется авто, больше половины моих знакомых парней не интересуются ими. Кто-то даже не хочет сдавать на права, т.к. не видят в этом смысла. А ремонт? Не все мужчины любят проводить своё время в гаражах и ремонтировать свой автомобиль «до потери пульса». Кому-то проще отвезти на СТО (не считая тех, у кого нет времени, чтобы заниматься своим ТС)

Наверняка, почти каждому из вас попадались страницы девушек с автомобильной тематикой, ремонт, дрифт, обзоры и т.д.

Есть одно НО: для работы в автосервисе девушке нужна физическая сила. Но думаю, эта проблема решается)

〽️Автомобили сейчас, не чисто мужское увлечение, девушки сами выбирают, чем увлекаться, кем работать, на кого пойти учиться, на «стилиста» или нет.

И парни делают то же самое. Если посмотреть ленту Инстаграмма, можно наткнуться на ролики, где парни наносят макияж лучше любой девушки😀👀💁🏻‍♀️. И то, и то относится к мужским и женским интересам и каждый выбирает сам свой род занятий)

  • Ещё из одних стереотипах о девушках, что они не умеют водить машину. Часто слышу: «Баба за рулём как обезьяна с гранатой». Но в тоже время, не все мужчины отлично водят и некоторые попадают в ДТП, девушки (не все) в то же время аккуратно ведут себя на дорогах . 

В плане вождения автомобиля дано как и парням, так и девушкам.

И что дальше ? К чему приведут такие стереотипы?

Интересное еще здесь: Совет.

СТЕРЕОТИПЫ.