Вы чистите руль в машине? На нем бактерий в 10 раз больше...

Согласно опросу, подавляющее большинство автомобилистов чистят салон своего автомобиля только раз в полгода.

Вы чистите руль в машине? На нем бактерий в 10 раз больше...

Частицы пыли, вызывающие респираторные заболевания, аллергены, вызывающие жжение в глазах, и размножение бактерий из-за влажности в системе вентиляции. Все это, причем в количествах, значительно превышающих, например, в обычном туалете, находится в салонах легковых автомобилей, которыми мы пользуемся ежедневно.

На это указали эксперты европейских автоклубов на основании опроса их британских коллег. Они обнаружили, что в среднем люди чистят салон автомобиля только раз в два года, но не чаще одного раза в шесть месяцев. Это примерно в сто раз реже, чем уборка помещения в квартире.

Только тридцать процентов автовладельцев чистят салон не реже одного раза в год, что, по мнению экспертов, является предельным сроком, чтобы салон автомобиля не стал опасным для пассажиров.

Вы чистите руль в машине? На нем бактерий в 10 раз больше...

В то же время мы довольно часто едим, пьем, пользуемся косметикой, конечно, мы также время от времени чихаем или кашляем.

Интересное: Путешествие в машине с детьми. Как сохранить салон чистым до конца поездки..

Поэтому нельзя удивляться результатам, полученным в результате испытаний компанией « C osmeticar» на 1200 автомобилях. Она протерла обод рулевого колеса и рычаг переключения передач и обнаружила, что на каждом квадратном сантиметре было 800 бактерий. На ту же площадь унитаза она всего 80, то есть в десять раз меньше.

Среди различных видов бактерий, например, были зарегистрированы стафилококки, которые вызывают проблемы с кишечником и кожные высыпания. Еще не однократно, обнаруживали «кишечную палочку», которая также вызывают тошноту и диарею.

Вы чистите руль в машине? На нем бактерий в 10 раз больше...

Если вы собираетесь убирать интерьер самостоятельно и не доверяете это дело профессионалам, которые, в конце концов, имеют больше практики и используют более эффективные средства, то вам следует в первую очередь сосредоточиться на следующих местах:

  • дверные ручки и крышки багажника с обеих сторон
  • рулевое колесо
  • ручка рычага переключения передач или переключатель режимов движения
  • коврики (подумайте, стоит ли заменить классический текстиль резиновым)
  • места под сиденьями
  • воздуховыпускные отверстия кондиционера
  • требуется регулярная замена салонного фильтра. Обычно это вложение порядка нескольких сотен рублей.

Интересное еще здесь: Совет.

Вы чистите руль в машине? На нем бактерий в 10 раз больше....