Вредные привычки ,которые «убивают» ваш автомобиль

Вредные привычки ,которые «убивают» ваш автомобиль

Как это ни печально, но чаще всего причиной преждевременного выхода автомобиля из строя становятся привычки его же владельца.

Ниже самые вредные и наиболее распространенные из них:

🔘Холодный старт.

При температуре -10 градусов и ниже, от запуска мотора до начала поездки должно пройти хотя бы 3-5 минут. Двигателю и коробке нужно небольшое время на прогрев!

🔘Перегруз.

Перевезти большую компанию друзей, мебель на дачу, нагрузить под завязку прицеп - для многих дело привычное. А ведь регулярное превышение грузоподъёмности быстро изнашивает амортизаторы и сайлент-блоки.

🔘Поездки с пустым баком.

Если систематически ездить при горящем датчике уровня топлива, есть риск, что в бензонасос попадёт воздух и выведет его из строя. Кроме того конденсат и осевшая в баке грязь забивают фильтры и вызывают коррозию в топливной аппаратуре.

🔘Игнорирование ручного тормоза.

Парковка на горке с использованием лишь трансмиссии особенно вредит машинам с АКПП, но и для механики не полезна.

🔘Частые и резкие торможения и разгоны.

Импульсивный стиль вождения ведет к износу элементов трансмиссии, шин и тормозных колодок, а также повышенному расходу топлива.

🔘Парковка на боковом уклоне.

Водители нередко оставляют автомобиль, заезжая на тротуар.

Интересное: Топ-5 не убиваемых автомобилей, которые долго прослужат.

Одна половина машины оказывается на дороге, вторая на бордюре. Стабилизатор поперечной устойчивости — деталь подвески, которая страдает от этого больше всего.

🔘Откладывание ТО.

Своевременное техническое обслуживание, замена масла и фильтров – залог долгой работы основных узлов автомобиля. Забывать об этом точно не стоит

🔘Грязный автомобиль.

Постоянная езда на грязной машине очень пагубно влияет на лакокрасочное покрытие. Краска портится и машина начинает быстрее ржаветь.

Фактически главной причиной поломок машины становится безразличие владельца. Будьте внимательны к своему железному коню, чтобы продлить его срок службы и избежать лишних расходов.

Вредные привычки имеются?

Интересное еще здесь: Совет.

Вредные привычки ,которые «убивают» ваш автомобиль.