Как выбрать поддержанный автомобиль.

Не у всех есть возможность приобрести новую машину из салона. Поэтому люди пытаются найти вариант подешевле и в хорошем состоянии у других людей. Есть такие надежные автомобили, которые способны прослужить много лет. Однако, не всегда на вид приличная машина оправдает ожидания. Речь пойдет о том, на что обращать внимание при покупке подержанного транспортного средства.

Как выбрать поддержанный автомобиль.

Труба
Самое главное в машине – это мотор. Если с ним не все в порядке, то машина в целом автоматически становится непригодной. Хозяин может говорить все, что угодно: что проблема несущественная и требуется только замена маслосъемных колпачков, что надо всего лишь залить антидымную присадку.

Но дым из трубы свидетельствует только об одном: средство требует капитального ремонта либо другого двигателя. Если вам попадётся современная иномарка, то будьте готовы заплатить примерно сто тысяч.


Когда вы заметили одну проблему, другие могут отойти на второй план: коробка шумит, генератор не работает. Старые машины не могут быть всего с одной проблемой. Понятное дело, что все поддаётся ремонту.

Только это надо тратить не только время, но ещё и деньги.
Так что обязательно обращайте на работу мотора: никаких стуков и копчения быть не должно.


Рама
Данная проблема касается в основном внедорожников, которые оборудованы рамок под кузовом. Кроме VIN номера, есть ещё номер рамы. Перед покупкой надо обязательно проверять все документы и сверять все эти номера.


Номер на раме должен быть хорошо различимым.

Интересное: Как выбрать автомобиль на вторичном рынке.

Ржавчина может стать причиной того, что в дальнейшем вообще автомобиль просто не оформят.
Это только по телевизору показывают, что так все легко и просто: старую деталь убрали, новую приварили и все.

На самом же деле, у трухлявого кузова теряется целостность.
Так что запомните: ржавчина не сулит ничего хорошего.


Документы
Не только железо требует особого внимания. Есть проблемы и поважнее. Речь идёт о документах на подержанные автомобили. Если отсутствует техпаспорт (иными словами ПТС) – это уже тревожный знак.

Подумайте: почему нынешний владелец просто не оформил дубликат? Ничего сложного в этой процедуре нет. Она даже стоит недорого. А если машина с другой страны, то явно все не так гладко.


Потом ещё может выясниться, что машину разыскивают приставы, есть проблемы с таможенным оформлением, ограничение на регистрацию по любой другой причине.
Встречаются и такие случаи, когда машина в полном порядке, а вот хозяева какие-то мутные.

Разводятся супруги и суд решил по-быстрому избавится от транспортного средства, которое зарегистрировано пока ещё на законную жену. Позже потом уже выяснится, что та и не собиралась избавляться от автомобиля. Придётся возвращать покупку, а вот то, что вам вернут деньги – это уже вряд ли.


Так что с юридический стороны автомобиль должен быть абсолютно чистым. Проверьте все доступные базы гаи и нотариальной палаты. В принципе, все это доступно на их официальных сайтах. Изучите каждую букву в документе, даже паспорт текущего владельца до того момента, пока не заключительно договор о купли-продажи.

Интересное еще здесь: Совет.

Как выбрать поддержанный автомобиль..