Социальный эксперимент: знакомства на дешёвой машине и старом телефоне

Последние несколько лет я был полностью поглощён работой, и времени на личную жизнь почти не оставалось. Кратковременные знакомства в барах по пятницам, как правило, заканчивались через пару недель. Девушки обращали внимание на дорогую машину, часы, последнюю модель телефона, и общение быстро сводилось к материальной стороне. Создавалось впечатление, что они соревновались, кто сможет получить от меня больше подарков или выгодных предложений.

Знакомства в роскоши: паттерн поведения

Они открыто показывали на витринах ювелирных украшения, которые им нравились, восхищались моим новым смартфоном и намекали, что мечтают о таком же. Одна из знакомых даже прислала подборку дорогих отелей на Мальдивах, предлагая выбрать, куда мы отправимся в ближайший отпуск. Всё это сопровождалось неестественной улыбкой, сладкими смс и откровенной лестью, что в итоге стало вызывать отторжение.

Идея эксперимента

Мне это надоело, и я решил проверить, буду ли я таким же «интересным, умным и привлекательным» в глазах девушек, если лишусь внешних атрибутов успеха. Я купил на вторичном рынке самый дешёвый автомобиль в городе — он обошёлся всего в 10 000 рублей. Достал свой старый кнопочный телефон, который пылился со школьных времён, и начал эксперимент.

Первые попытки и разочарования

Сначала я пробовал предлагать подвезти девушек на остановках.

Интересное: Астрофизик Рон Маллет утверждает, что знает, как построить машину времени!.

Те немногие, кто соглашался, даже не оставляли номер телефона для дальнейшего общения.

Знакомства через Tinder

Затем я договорился о встречах с двумя девушками из Tinder. На вопрос «Можно я за тобой заеду?» они отвечали согласием. Реакцию, когда они видели мою машину, сложно описать словами. Первая встреча закончилась короткой прогулкой, чашкой кофе и тем, что девушка добавила меня в чёрный список.
Вторая девушка даже не села в автомобиль, возмущённо спросив: «Ты что, издеваешься? Я должна на этом ехать?». Позже она выложила в Instagram пост о том, как потратила неделю на общение с «нищебродом», и дала совет другим девушкам сразу спрашивать у потенциальных кавалеров марку машины и размер зарплаты.

Выводы и размышления

Эта ситуация меня серьёзно огорчила. Ведь я остался тем же человеком — вежливым, интересным, с хорошим чувством юмора. Неужели внешние атрибуты настолько важны, что перекрывают возможность узнать человека? Они даже не попытались задать вопросы, чтобы понять, кто я на самом деле. Возможно, мне просто не повезло, и в мире всё ещё есть девушки, способные искренне заинтересоваться личностью, а не её кошельком.

Поэтому я решил продолжить свой эксперимент в надежде найти таких людей.

Интересное еще здесь: Совет.

Купил машину за 10 к , чтобы проверять девушек с сайтов знакомств на меркантильность. Вот что из этого вышло:.