Новая Tesla Model S Plaid характеристики, цена и срок выпуска

Новость о запуске долгожданной Model S Plaid от Илона Маска, стала одним из самых впечатляющих результатов на Battery Day. После длительных тестов на гоночных треках и миллионов слухов, мы наконец знаем реальные характеристики нового флагмана от Тесла.

Новая Tesla Model S Plaid характеристики, цена и срок выпуска

Model S Plaid стала самым быстрым серийным автомобилем из когда-либо выпускавшихся на нашей плане. У новой Теслы разгона с места до 60 миль в час (96 км/ч) и прохождения дистанции дрэг-рейсинга в четверть мили (402 метра).

⠀Данные Седаны будут оснащаться силовой установкой с тремя электромоторами с суммарной мощностью около 1100 л. с. , которые позволят разгоняться до 96 км/ч быстрее двух секунд что невероятно. Максимальная скорость модели Model S Plaid составит 200 миль в час (320 км/ч).

Интересное: Новая НИВА 2020!!!.

Заявленный запас хода — более 520 миль в час (837 км).

⠀Во время дня (Battery Day) Илон Маск также поделился результатами тестирования предсерийного седана на гоночном треке Laguna Seca. Трасса длиной примерно 3,5 км пройдена седаном за 1:30,3, при этом, по утверждению Маска, этот результат можно улучшить еще примерно на 3 секунды. Напомним, ранние прототипы Plaid летом показали лучшее время около 1:36. Концепт трехмоторного Lucid Air (о серийном выпуске которого пока не ведется конкретных разговоров) в конце августа показал время в 1:33 на том же треке.

⠀Обычный Серийный вариант Model S Plaid не получил столь агрессивного аэродинамического обвеса, как прототипы, которые мы видели на Ньюрбургринге весной и летом. Однако, судя по показанному на презентации видео, топовую версию седана все равно можно будет отличить внешне по более широким колесным аркам, спойлеру на крышке багажника, заднему диффузору и некоторым другим деталям на корпусе, также Илон Маск переработал салон автомобиля.

⠀Наконец, важнее всего, что Tesla уже начала прием предзаказов на Model S Plaid. Цена электромобиля в США составит $139,990, а поставки начнутся ближе к концу 2021 г.

Интересное еще здесь: Совет.

Новая Tesla Model S Plaid характеристики, цена и срок выпуска.