Автохимия. Как сохранить салон автомобиля?

Как правильно почистить машину внутри?

Внутри машины мы чаще всего находим такую ​​грязь, как песок из-под обуви, крошки от еды, шерсть собаки или кошки, если это частый пассажир. Помимо сухих пятен, есть также влажные пятна в виде пролитого сока или жирные пятна, например, при проливании растительного масла. Сухая грязь легко очищается. Просто соберите ее пылесосом.

Это может быть как специальный автомобильный пылесос, так и обычный бытовой. Важно, чтобы в нем были насадки, позволяющие попасть в более узкие зазоры, которых хватает в автомобиле. Пылесосить автомобиль - самый важный шаг, и его следует делать перед влажной уборкой. Пропылесосив, можно приступать к чистке отдельных элементов салона автомобиля специальными средствами.

Очистители салона автомобиля

Внутри машины все нуждается в чистке - от обивки, до пластиковых элементов приборной панели, от дверей, до окон, хоть они и будут вымыты снаружи на автомойке, но все равно будут грязными внутри - с пятнами, образовавшимися в результате конденсации, отпечатков пальцев. Проще всего мыть автомобильные окна. Даже обычного средства для мытья окон достаточно. Однако вы также можете выбрать специальный очиститель автомобильных стекол, который также поможет избавиться от сложных, в том числе жирных, загрязнений.

Обивку сложнее всего чистить в салоне автомобиля. Ее не нужно чистить очень часто. Достаточно даже одного раза в год, если только нет более серьезных загрязнений.

Интересное: Как сохранить ручник зимой? Несколько советов от опытных водителей..

При сильном загрязнении действовать нужно быстро. Не позволяйте грязи высыхать и впитываться в сиденья. Необходимо использовать соответствующее средство, которое поможет избавиться от такой грязи.

Средства для чистки обивки должны соответствовать типу ткани, из которой она сделана (это может быть ткань, кожа, велюр). Также следует учитывать степень загрязнения. Вы можете выбирать между продуктами, которые можно распылить на обивку, подождать некоторое время и собрать пену с помощью пылесоса, и теми, которые можно распылить на ткань и аккуратно вымыть обивку.

Автохимия для сложных загрязнений

Если мы имеем дело с очень серьезными загрязнениями, лучшим решением будет доверить очистку профессионалам. Для очистки пластиковых поверхностей лучше всего подходят специальный препарат и подходящая ткань. Она не поцарапает нежную поверхность и не оставит неприглядных полос после очистки. Пластик с грубой структурой лучше всего чистить губчатым аппликатором.

Также пригодится кисточка, которая позволит залезть в самые узкие щели. Продукты, которые потребуются, как для чистки, так и для блеска. Не забудьте отполировать все после очистки. В противном случае очиститель будет смешиваться с грязью, образуя некрасивую жирную пленку.

Выбор подходящих чистящих средств важен не только для правильной очистки поверхности, но и для минимизации риска ее повреждения. Специальные средства для чистки автомобилей, конечно, будут немного дороже, чем обычные, которые мы используем для чистки дома, но они гарантируют правильные результаты и безопасность.

Автохимия. Как сохранить салон автомобиля?

Интересное еще здесь: Совет.

Автохимия. Как сохранить салон автомобиля?.