Хитрости по техническому обслуживанию вашего автомобиля

1. Никогда не заправляйте машину если на АЗС стоит бензовоз

Дело в том что, когда бензовоз на заправке наполняет баки АЗС то из-за сильных потоков бензина может создаваться давление, при котором весь осадок топлива поднимется на верх. Самое опасное в этом то, что это может попасть вам в бак вместе с топливом. От этого могут закупориться топливные фильтры и топливные форсунки.

Хитрости по техническому обслуживанию вашего автомобиля

2. Уберите брелки с ваших ключей
Конечно приятно глазу когда на ключах висят красивые и отполированные брелки . Но вся беда в том что они в долгосрочной перспективе изнашивают сами ключи. Но не только ключи да и сами замки зажигания, и уже в будущем у вас могут начаться проблемы с запуском машины.

3. Как защитить краску автомобиля от солнца
Это очень важный момент потому что солнце, как и другие факторы очень пагубно влияет на краску машины.

Интересное: Номер вашего автомобиля..

Если у вас, как и у меня нет гаража, то очень советую обзавестись автомобильным чехлом. Поверьте, лучше потратить несколько минут своей жизни на то, чтобы одеть его чем потом ездить и тратить свои деньги на перекраску.

Хитрости по техническому обслуживанию вашего автомобиля

4. При возможности сразу убирайте царапины на кузове
Дабы растянуть срок службы кузова и приостановить неизбежное ржавление вашего автомобиля я рекомендую сразу устранять сколы и царапины. Даже если у вас нет финансовой возможности, нужно за этим тщательно следить и ремонтировать. При маленьком бюджете купите себе краску для подкрашивания или грунт. Тогда срок годности вашего авто значительно вырастет.

5. Не в коем случае не заливайте воду в бачок стеклоомывателя
Это очень пагубно отразиться на вашей системе отложений в омывателе. И при резкой смене температуры вода может просто замёрзнуть повредив тем самым саму систему омывателя.

Хитрости по техническому обслуживанию вашего автомобиля

Интересное еще здесь: Совет.

Хитрости по техническому обслуживанию вашего автомобиля.