Самые красивые машины в мире. ТОП-5 (Цены и фото)

5-Ferrari FXX-K

Самые красивые машины в мире. ТОП-5 (Цены и фото)

Публичный дебют изящного итальянского и очень красивого автомобиля состоялся осенью прошлого года. Премьеру совпала с завершающим этапом гонок «Финал Мондеаль».

В основу новинки легла платформа, на которой также построен Феррари Энзо. Под капотом трековой машины установлена гибридная силовая установка. Установка состоит из V-образного 860-сильного мотора внутреннего сгорания на 12 цилиндров, а также электродвижка с отдачей 190 л.с. В сумме она способна генерировать 1050 «лошадей». Компания выпустила всего 40 единиц

Цена — 2 млн 500 тыс. евро.

Дополнительно скажем, что разработчики оснастили авто уникальным аэродинамическим обвесом. В результате чего он обзавелся дополнительной прижимной силой. Динамика: ускорение до первой «сотни» 2,5 секунды, максимальная скорость 350 км/ч.

4 — Lexus LS 500

Самые красивые машины в мире. ТОП-5 (Цены и фото)

Официальная премьера флагмана модельной линейки японского производителя прошла на выставке в американском Детройте в прошлом году. В пользу утверждения о том, что это главный автомобиль говорят многие детали.

Во-первых, его совершенный дизайн экстерьера. Специалисты при создании внешнего вида автомобиля специалисты вдохновлялись характеристиками прототипа. Заметим, концепт серийной модели бал представлен за долго до этого момента. Главное, что унаследовала товарная машина — характерную спортивную форму.

Во-вторых, потому, что он получил поистине роскошный интерьер. Салон выполнили в соответствии внешнему виду, и в нем продуманна каждая мелочь. Чего только стоит обивка из мягчайшей высококачественной кожи. Кроме того, кресла обтянули альккантарой.

Самое примечательное, что после увиденного не возникает даже малейшего желания, заглядывать в моторный отсек. Но мы все же это сделаем. Кстати говоря, там также все на должном уровне. В частности, его укомплектовали 421-сильной (600 Нм) «шестеркой» с парой турбин.

Интересное: Самые красивые автомобили. Уверен, что каждый хотел бы себе именно её..

Для обладания этим шедевром вам придется найти всего 111 тыс. долларов. И поверьте он стоит своих денег.

3 — BMW 8 series

Самые красивые машины в мире. ТОП-5 (Цены и фото)

Баварский премиальный производитель представил в рамках Конкурса элегантности очень необычный прототп. Этот факт заставил вздохнуть истинных ценителей красивых машин. Хотя в качестве концепт-кара модель долго оставаться не намерена. Первый товарный экземпляр появится на свет уже на будущий год.

О динамике машины в настоящее время достоверная информация отсутствует. Но как заявляют инсайдеры, самая «заряженная» модификация получит V-образный мотор на 12 цилиндров. Это прототип и, следовательно, информации о расценках пока нет.

2 — Marussia B2

Самые красивые машины в мире. ТОП-5 (Цены и фото)

Российский производитель во главе с шоу-меном Николаем Фоменко представил в 2010-м свой новый автомобиль. Как видно из названия, это вторая по счету модель, созданная компанией Маруся. Внешний вид красивой машины впечатляет даже людей, знающих толк в красоте. Дизайн экстерьера «двойки» изменился за счет появления композитных кузовных панелей, закрепленных непосредственно на раме. Автомобиль в свое время наделал много шума.

За это чудо техники просят 6 млн 400 тыс. рублей.

1 — Mercedes-Maybach 6

Самые красивые машины в мире. ТОП-5 (Цены и фото)

Немецкая марка Mercedes привезла в Америку на Конкурс элегантности кабриолет Майбах 6. Прежде всего, отметим, что длина кабриолета составляет 5,7 метра, а ширина немногим больше 2 метров. Самое примечательное то, что даже с такими габаритами в салон поместятся всего два человека. В данный момент модель представлена в качестве прототипа, хотя компания обещает в ближайшее время запустить серийное производство. В качестве главного конкурента выступает британский Роллс-Ройс.

Оснащен 750-сильной электрической установкой. А «обули» его в, конечно же, фирменные 24-дюймовые колесные диски.

Из стандартного оборудования стоит отметить фирменную мультимедийную систему с 4-ядерным процессором. Кроме того, она поддерживает Блютуз, Вай Фай, Скайп и так далее. Спортивное купе доступно исключительно с турбированными 6-цилиндровыми движками 2.8 литра. Силовые характеристики не очень впечатляют на фоне других участников рейтинга — всего 420 л.с.

Цена в данный момент неизвестна.

Спасибо вам за просмотр напишите какую машину вы бы хотели из этой подборки???

Интересное еще здесь: Совет.

Самые красивые машины в мире. ТОП-5 (Цены и фото).