МАШИНЫ ВЫПУЩЕННЫЕ В ЕДИНСТВЕННОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ ТОП-5

Мы давно привыкли к автомобилям и лишь изредка задерживаем своё внимание на дорогих и красивых экземплярах. Но уверяем вас, увидев на улице хоть одно авто из этого списка на улице, вы будете шокированы, да и запомните эту встречу очень надолго. Автомобили, созданные в единственном экземпляре, действительно великолепны! У каждого своя история и причины, по которым они не пошли в серию, но объединяет их, конечно, одно – ЦЕНА!

Приятного просмотра♡︎

1. Lamborghini Egoista Concept

МАШИНЫ ВЫПУЩЕННЫЕ В ЕДИНСТВЕННОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ ТОП-5

В 2013 году, на 50-летие фирмы, Lamborghini представила этот поразительный автомобиль. Оправдывая своё название, рассчитан он на одного человека. Снаружи его разглядывать можно очень долго, а изнутри это можно и вовсе делать бесконечно. Изготовлен он по большей части из углеволокна, и помимо массы различной электроники имеет двигатель в 600 л.с. и максимальную скорость более 350 км/ч. Стоит этот «космолёт» 3 млн. долларов.

.

.

2. Maybach Exelero

МАШИНЫ ВЫПУЩЕННЫЕ В ЕДИНСТВЕННОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ ТОП-5

Как известно, этой марки автомобилей класса люкс не стало в 2012 г. И если и был шанс у простых людей увидеть что-либо подобное просто на улице, то теперь он уже точно пропал. В этом случае внешность авто – это приоритет. Один-единственный и всего за 8 млн. долларов! Вес — 2,6 т, объём двигателя — 6 л, скорость 350 км/ч.

.

.

3. McLaren X-1 Concept

МАШИНЫ ВЫПУЩЕННЫЕ В ЕДИНСТВЕННОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ ТОП-5

Этот автомобиль всегда будут преследовать возгласы в духе: «Вы только взгляните!!! Что это?». Три года ушло на его проект и производство (индивидуальный заказ, как-никак). Вышел вот такой красавец с 625 – сильным двигателем, объёмом 3,8 л и скоростью свыше 330 км/ч. Стоимость уникума – 7 млн. долларов.

.

.

4. Rolls – Royce HYperion

МАШИНЫ ВЫПУЩЕННЫЕ В ЕДИНСТВЕННОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ ТОП-5

Построенный в 2008 году для известного британского коллекционера, этот автомобиль сегодня стоит 6 млн. долларов. Как и любой из «королевского автосемейства», он производит неизгладимое впечатление. Отделка дорогим деревом и вообще его образ будто зазывает отправиться в этом шикарном авто на побережье океана, где уже ожидает собственная яхта… Мощность — 460 л.с., объём двигателя явно «королевский» — 6,8 л, скорость — 250 км/ч.

.

.

5. Ferrari F12 Berlinetta TRS

МАШИНЫ ВЫПУЩЕННЫЕ В ЕДИНСТВЕННОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ ТОП-5

Стоит 4,2 млн. долларов и уже несколько лет «пылится» в чьём-то очень дорогом гараже. Под капотом этой модели — 740 л.с., мотор за 3 секунды разгоняется до «соточки», а его максимум — 350 км/ч. Интересно вот что: в интерьере отсутствуют некоторые, казалось бы обязательные, детали — нет аудиосистемы, стеклоподъёмников, «бардачка», и даже управление «климатом» убрали…

.

.

Надеюсь вам было интересно читать данную статью и она была вам полезна♡︎.
На моем сайте много фактов и топов, переходите и подписывайтесь, не пожалеете!♡︎

Интересное еще здесь: Совет.

МАШИНЫ ВЫПУЩЕННЫЕ В ЕДИНСТВЕННОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ ТОП-5.