Подборка свежих новостей из АВТО мира.

Доброго времени суток. За прошедшую неделю произошло много всего интересного и сегодня я подготовил для Вас подборку самых интересных новостей из автомобильного мира. Речь сегодня пойдёт о:

  • Концерн General Motors сменил логотип
  • Паркетник Tesla Model Y: базовая версия и успех в Китае
  • Car of the Year 2021: объявлена семерка финалистов
  • Детройтский автосалон отменили второй раз подряд
  • Sony начала дорожные тесты своего первого автомобиля
  • Глава Tesla Илон Маск стал самым богатым человеком в мире
  • Канадец уже три года не может ездить на новом Мерседесе, потому что ему страшно
  • Персональные данные 1,3 млн российских клиентов Hyundai попали в Сеть
  • Porsche Taycan побил рекорд Tesla — на этот раз в гонке через всю Америку
  • Владельца Джипа лишили гарантии за езду по бездорожью
  • Сколько автомобилей приходилось на 1000 жителей в СССР?

Итак, поехали!

Концерн General Motors сменил логотип

Подборка свежих новостей из АВТО мира.

История начинается с того, что концерн Volkswagen сменил свой логотип на двухмерный. Позже за ними подтянулись BMW, Toyota, KIA, Nissan и вот теперь GM. По всему этому можно понять что абсолютно все автокомпании со временем так же перейдут на 2-х мерные изображения своего логотипа. И несмотря на то что логотип GM всё ещё немного 3-х мерный, это изображение не используется на автомобилях. GM это холдинг и это свидетельствует о том, что со временем все бренды принадлежащие GM будут с плоским логотипом. Что нам обычным потребителям от этого? - Ровным счётом ничего кроме картинки на капоте.

Паркетник Tesla Model Y: базовая версия и успех в Китае

Подборка свежих новостей из АВТО мира.

Когда то давно глава компании Илон Маск заявил что базовую версию model Y выпускать не будут, т.к. у неё очень малый запас хода, она слишком бюджетная и компании не нравится. Но совсем недавно в Китае начали продавать model Y в базовой версии. Так же стоит отметить что как только объявили о продаже в Китае - сразу появилось 100 тыс предзаказов. Что естественно говорит о интересе Китайского рынка к данному авто.

Car of the Year 2021: объявлена семерка финалистов

По заголовку понятна суть. Были объявлены 7 автомобилей претендующих на звание автомобиля года, которым и станет 1 из 7. В этот список вошли: Citroen C4, Cupra Formentor, Fiat 500, Land Rover Defender, Skoda Octavia, Toyota Yaris и Volkswagen ID.3. Предугадать финалиста нельзя, но скорее всего им станет Volkswagen ID.3 - за счёт того что это электромобиль и у него значительный спрос.

Детройтский автосалон отменили второй раз подряд

Скорее всего уже дальше и не будет такого как было раньше, т.к. 2 года не было автосалонов и ничего страшного не произошло, автокомпании перенесли свои выставки в онлайн и все довольны.

Sony начала дорожные тесты своего первого автомобиля "Sony Vision-S"

Подборка свежих новостей из АВТО мира.

Конечно Sony заявляет невообразимый запас хода, разгон за 5 секунд, мизерную стоимость и внешний вид очень сильно похожий на Tesla, Porche Taycan.

Интересное: Топ 3 семейных компактвэнов за 500 тысяч рублей, которые вы захотите купить. (Фотоподборка)..

Из интересного в проекте принимает участие NVidia и они обещают очень интересную мультимедиа, что будет довольно хорошо для современных авто.

Глава Tesla Илон Маск стал самым богатым человеком в мире

Подборка свежих новостей из АВТО мира.

Естественно он на руках не имеет миллиарды долларов, это стоимость его компаний, его активы.

Канадец уже три года не может ездить на новом Мерседесе, потому что ему страшно

Подборка свежих новостей из АВТО мира.

Контекст такой, что Канадец купил себе MB S550 и в какой то момент у него заклинило рулевое управление, в США по этому поводу прошла отзывная компания, т.к. официально признали брак, но наш герой живёт в Канаде и там не было отзывной компании. Связавшись с дилерами ему подтвердили то, что его авто дефектный и ему необходимо менять брак, но дилер отказывается это делать, именно по этому его новый Мерседес просто стоит в гараже, так как каждая поездка для него может стать последней.

Персональные данные 1,3 млн российских клиентов Hyundai попали в Сеть

Важно понимать, что практически любая база данных которая есть у нас в стране, будет слита в интернет и вы с этим ничего не поделаете, ведь вся безопасность у нас имеет огромные дырки в своей системе. Но самое интересное то, что как только у Hyundai случилась утечка этим заинтересовался Роскомнадзор, но когда в сеть утекают данные из базы ГИБДД всем абсолютно всё равно.

Porsche Taycan побил рекорд Tesla — на этот раз в гонке через всю Америку

Подборка свежих новостей из АВТО мира.

Уже не первый год разные люди берут и проезжают через всю Америку на скорость и долгое время лидером среди электрокаров была Тесла и Porsche Taycan - его побил. Само собой в заезде была использована самая премиальная версия с запасом хода 460 км. Маршрут длиной 4500 километров Tesla model 3 проехала его за 45 часов и 16 минут, а Porsche Taycan за 44 часа и 25 минут. И несмотря на то, что они выиграли почти час, важно понимать то, что бензиновый авто проехал этот маршрут за 26 часов и 38 минут

Владельца Джипа лишили гарантии за езду по бездорожью

Подборка свежих новостей из АВТО мира.

С этого невозможно не смеяться. Человек покупает себе заряженный внедорожник, нацеленный на то, что ездить именно по бездорожью. Но производитель заявил что их "внедорожник" вне дорог использовать нельзя и отказал в гарантийном ремонте.

Подборка свежих новостей из АВТО мира.

Когда автомобиль на эвакуаторе приехал в сервисный центр ребята заметили что автомобиль весь в грязи и когда они увидели фото где этот самый автомобиль проезжает по луже они заявили что это не гарантийный случай. И вместо того что бы просто починить автомобиль компания просто получила гору осуждения.

Сколько автомобилей приходилось на 1000 жителей в СССР?

Всего на момент 1991 года было 16 млн 900 тыс автомобилей. В пересчёте на 1000 людей было всего 59 автомобилей. Для сравнения сейчас на 1000 людей у нас в стране показатель более 300 автомобилей.

На этом всё. Спасибо Вам большое за прочтение. Буду рад услышать Ваше мнение и удачи на дорогах!

Интересное еще здесь: Совет.

Подборка свежих новостей из АВТО мира..