Белый цвет авто - это нормально?

Автомобили белого цвета являются наиболее распространенными на данный момент, и на это есть множество причин. Но, вместе с тем, у данного окраса автомобилей есть и отрицательные стороны, из-за которых многие водители напрочь отказываются от покупки транспортных средств белого цвета.

Итак, какие же существуют плюсы и минусы у автомобилей, кузов которых покрашен в белый цвет?

В первую очередь к плюсам автомобилей белого цвета можно отнести их стоимость. Дело в том, что большинство моделей в базовом виде имеет именно белый цвет кузова, а для того, чтобы получить автомобиль другого цвета, часто приходится не только переплачивать, но еще и ждать, пока нужную модель покрасят и привезут в салон, тогда как белый автомобиль не только дешевле, но и доступнее.

Кроме того, белый цвет автомобиля часто выбирают даже водители, не стесненные в средствах, просто потому, что автомобиль белого цвета имеет вид весьма презентабельный.

Белый цвет авто - это нормально?

Еще одним явным плюсом такой расцветки является безопасность на дороге, обусловленная тем, что и днем, и ночью, белый автомобиль будет хорошо заметен, что значительно снижает вероятность возникновения автомобильных аварий.

Также, приятным бонусом использования белого автомобиля будет тот факт, что из-за белого окраса такие автомобили не так сильно нагреваются на солнце, как автомобили темных расцветок, и в летнее время эта разница ощущается довольно сильно.

Конечно, минусы у автомобилей белого цвета тоже присутствуют, и, в первую очередь, к ним относится тот факт, что на белом кузове сильнее заметно любое загрязнение, и стоит лишь выехать с места стоянки, как на автомобиле уже станут видны следы пыли или грязи, поэтому мыть белый автомобиль придется довольно часто.

Белый цвет авто - это нормально?

Широкую распространенность белых автомобилей тоже можно отнести к отрицательным качествам этой расцветки, так как ни о какой индивидуальности в этом случае не может идти и речи, и очень легко во время поездки встретить на дороге абсолютно такой же автомобиль, отличающийся лишь номерами.

К слову, из этого же вырастает еще один недостаток – неприметный автомобиль белого цвета легко угнать и увезти далеко от места похищения, просто сменив номер, поэтому такие машины чаще попадают в руки злоумышленников.

Еще одним минусом белой расцветки кузова можно назвать сложность подбора реставрирующего карандаша или краски в случае, если на кузове появились царапины или сколы, ведь оттенков белого цвета довольно много, и подобрать подходящий гораздо сложнее, чем в случае с автомобилями другой расцветки.

Угадаем какой цвет автомобиля у него?
Белый цвет авто - это нормально?
Вывод: выбор всё равно будет зависеть только от вас, брать или не брать машину белого цвета это полностью ваше решение. Мнения были у будут у всех разные, правильнее было бы сказать даже так: в машине важен не цвет!

Интересное еще здесь: Совет.

Белый цвет авто - это нормально?.