9 секретов для начинающих водителей

Очень полезно для начинающих водителей: 9 секретов, о которых вам никто не рассказывает в автошколе и которые помогут вам чувствовать себя безопаснее в пробке

9 секретов для начинающих водителей

Для получения водительских прав нужно помнить несколько правил, знать, как вести себя в дорожном движении и соблюдать правила дорожного движения. К сожалению, многие из них смотрят на самый первый опыт самостоятельного вождения. Вот несколько хитростей, которые сделают вас намного безопаснее за рулем.

1. Правильное расположение зеркал заднего вида.

Если зеркала заднего вида установлены неправильно, вы не сможете пройти часть пути. Чтобы избежать слепых зон, отрегулируйте зеркала таким образом, чтобы вы могли видеть всю дорогу сзади и, соответственно, машину, движущуюся позади вас.

9 секретов для начинающих водителей

2. Привыкайте к машине.

Если вы недавно получили права или у вас была машина других размеров, вы должны научиться чувствовать ее размеры. Выполните следующее упражнение: поставьте пластиковую бутылку без крышки на дорогу и попробуйте перебраться через нее (звук бутылки подскажет, удалось вам это или нет). Эта способность поможет вам быстрее привыкнуть к машине.

9 секретов для начинающих водителей

3. Идеальная парковка

Перпендикулярная парковка : в случае перпендикулярной парковки, во избежание удара бампера о тротуар, необходимо ориентироваться с помощью зеркал: нижний край зеркала должен совпадать с краем тротуара.

9 секретов для начинающих водителей

Параллельная парковка : в случае параллельной парковки, чтобы избежать столкновения бордюрных колес, приклейте кусок липкой ленты к основанию переднего лобового стекла так, чтобы оно совпадало с линией тротуара.

9 секретов для начинающих водителей

4. Правильное прохождение лужи.

Правильный обход лужи : Если перед вами лужа, прежде чем дойти до нее, вам нужно притормозить, но никак не во время прогулки по ней. Если вы достигнете воды со слишком большой скоростью, есть риск, что она ударится о двигатель, и автомобиль остановится. Кроме того, существует риск аквапланирования, из-за которого автомобилем невозможно управлять. Когда вы идете по луже, вам не нужно резко тормозить, нажимайте на тормоз несколько раз, потому что механическое трение повышает температуру и, таким образом, сушит воду.

9 секретов для начинающих водителей

5. Наблюдайте за маневрами высоких транспортных средств.

Следите за маневрами высокого транспортного средства . Не просто следите за машинами впереди вас.

Интересное: Топ дешёвых и хороших машин для начинающих.

Также обратите внимание на автобусные или грузовые перевозки. Их водители лучше видят дорогу и могут выяснить причины пробок. Таким образом, в зависимости от них вы также можете найти выгодную полосу.

9 секретов для начинающих водителей

6. Правильно отрегулируйте зеркало заднего вида.

Не все водители знают, что зеркала заднего вида могут быть установлены в 2-х режимах: дневном и ночном. Таким образом, ночное положение помогает избежать слепящих фар машин в пробке.

9 секретов для начинающих водителей

7. Использование стояночного тормоза.

Новые водители знают правило: любая парковка должна заканчиваться стояночным тормозом. Однако зимой есть вероятность замерзания, поэтому мы могли ограничиться только режимом парковки в случае автоматической коробки передач и скоростью в случае механической коробки передач.

9 секретов для начинающих водителей

8. Если идущий впереди автомобиль тормозит

Если вы едете по многополосной дороге и у вас есть возможность обгонять, помните следующее правило. В случае, если идущий впереди автомобиль тормозит, не спешите его обгонять. Причиной такого замедления может быть пешеход, переходящий дорогу, животное или что-то еще. Таким образом, обгон в это время может представлять опасность.

9 секретов для начинающих водителей

9. Не крутите вовремя руль, когда ждете поворота.

Когда вы собираетесь повернуть в одну сторону, но продолжаете двигаться, кажется нормальным вовремя повернуть руль в нужном направлении. Но этого делать не рекомендуется, потому что есть риск аварии. Например, если вас неожиданно ударили сзади, вас отбросит в противоположном направлении. Поэтому перед поворотом дождитесь поворота рулевого колеса.

9 секретов для начинающих водителей

Если Вам понравилась эта статья то поставьте лайк и подпишитесь !

#авто #машина #автомобиль #лайфхак

Интересное еще здесь: Совет.

9 секретов для начинающих водителей.