Выбор первого авто? Тема интересная. Есть хорошие кандидаты на это место

Всё-таки решили выбрать первый автомобиль?

Вариантов уйма. Тут главное не торопиться и тщательно выбирать этого "счастливчика".

Выбор первого авто? Тема интересная. Есть хорошие кандидаты на это место

Подумаем и поразмышляем...

Вы наконец-то сдали автошколу и получили свои долгожданные права. Теперь вас волнует один вопрос. Какой же автомобиль выбрать как "первое авто".

Все вы сразу начали мечтать о том как будете разъезжать на BMW, Mersedes, Audi и других премиальных авто. Но надо ли это вам в данный момент?

Что вообще такое "первая машина"?

Первая машина - это твой первый опыт вождения своего личного авто, первые трудности и победы с ним. Первая машина должна быть простая, не дорогая ну и ясное дело чтобы выглядела не как "у Ваньки из деревни" . Все же хотят что бы авто радовало глаз)

Сейчас попробуем подобрать..

Выбор первого авто? Тема интересная. Есть хорошие кандидаты на это место

Как никак первая машина, она на то и первая, чтобы научиться и разобраться. Тут надо чтобы авто было не дорогое, простое и ликвидное в твоем городе. (Вдруг что-то случись, а такого авто как у тебя и не видели в твоем городе. Ни запчастей, ни помощи в починке, ничего...)

Так вот, вы наверное сразу думаете: "Это будет какой-нибудь ВАЗ. Какая-нибудь "пацанская" 2114, 2112, 2110, 2107 и т.д...". Ну да можно и так. Выбрать что-то из старого-доброго ВАЗа. Тут я от части согласен. Авто не дорогое относительно. И да, мы берем все автомобили из б\у рынка. Запчасти все тоже не очень дорогие, а некоторые даже копейки стоят. Но мы будем рассматривать авто от 100тыс. руб. И тут можно поискать что-то по интереснее. Даже из иномарок.

Многие скажут "какие иномарки для первого авто, они же дорогие". Да, есть и не дешевые варианты, но у нас же первое авто. Так что будем и выбирать соответственно, подешевле.

Есть много надежных иномарок, и да, они все будут не очень молодые. Но какая разница, они же надежные и цены на них не заоблачные.

И так. Вариантов много. Но я постарался выбрать самые лучшие по моему мнению.

Но начнем мы всё-таки с ВАЗа, без него я думаю никак)

LADA Kalina . Эти машины представлены в кузовах: универсал, хетчбэк и седан. Мы рассмотрим более популярный кузов "хетчбэк".

Поколение 1 ( 2004-2013 г.) Такие экземпляры можно найти от 100 к. Но лучше поискать от 120 к. Пробег будет не очень большим 100 - 150 тыс. км. И это не много. Автомобиль надежный точно, у самого Бабушка ездила на такой ( 5 лет проездила и почти ничего не ломалось). Да даже если и сломается, то цены на запчасти не большие.

Lada Granta. И это седан. Рассматривать будем только 1 поколение. Стоимость данного авто от 140 к. лучше смотреть. Состояние будет достойное , да и пробег не 400 тыс. км.

Ford Focus. Поколение 1 Рест. (2001- 2007 г.) Брать можно разные кузова, но обычно берут все хетчбэк или седан. Цена от 150 к. Пробег будет тоже не большой ( можно найти даже 120 т. км). Как говорится " Модный, стильный , молодежный"

Chevrolet Lanos. Надежностью не очень он хвастается, но починить его можно даже в гараже, да и запчасти тоже копеечные. Стоимость данного авто от 150 к. Пробег относительно маленький. Не богато, строго, аккуратно. Зато не дорого.

И заключительным будет Hyundai Accent. Поколений у этого авто много, мы возьмём 2 до рест. Могу сказать, что автомобиль этот надежный как швейцарские часы. Очень простой и не дорогой. Цена от 150 к. Пробег будет не большой. В нем нет ничего сверх интересного. Но простая внешность и недорогое обслуживание берет своё. Тоже один из часто продаваемых авто.

Все подошло к концу...

Список подошел к концу. Я думаю вам было интересно. Сам список я составлял сам, из тех машин, которые я считаю более надежными и не дорогими в обслуживании. Все машины из перечисленных можно приобрести на б\у рынке. Подписывайтесь в раздел и будете чаще видеть разные и интересные посты от меня ;)

Выбор первого авто? Тема интересная. Есть хорошие кандидаты на это место