Правильный уход за машиной

15% пешеходов, будь то мужчина или женщина, хотят иметь автомобиль.

И вот желание сбылось и вы уже не пешеход, а водитель. К сожалению, это не значит, что вы всегда будете на водительском сиденье, иногда придётся и пешком пройти, и на общественном транспорте проехать. Потому что, любой автомобиль, даже новый придётся отгонять в автосервис. Покупка автомобиля изначально предполагает некоторые расходы на его содержание.


Периодически нужно делать автомобилю профилактику, ведь автомобиль, как и человек, требует ежедневного ухода. Автомобиль по строению подобен человеку. Сердце автомобиля - это двигатель. Для того, чтобы сердце не забарахлило необходимо проводить замену масла каждые 10 000 километров или каждые полгода. Покупайте масло в специальных магазинах и откажитесь от покупки на рынках и торговых точках. Перед покупкой, обратите внимание на срок годности и реализации. Никого не слушайте и никогда не добавляйте в масло никакие присадки - в масле они уже есть изначально.


Ещё пару слов о топливной системе. Очень много случаев, когда после заправки на АЗС машина ломалась. После заправки всегда сохраняйте кассовые чеки, потом сможете доказать, что именно на этой АЗС вам продали некачественное топливо. Замену топливных фильтров производите каждые 7 000 пробега для бензиновых двигателей, и 5 000 для дизельных.

Пару слов о подвеске автомобиля. Исправная подвеска - это залог вашей безопасности, хорошая устойчивость и управляемость на дороге. Необходимо выполнять развал-схождение колёс и избегать неровностей на дорогах.

Также нужно правильно ухаживать за лакокрасочным покрытием. Самое лучшее для вашего автомобиля это мыть его руками, а не на автомойке. Салон лучше доверьте убирать специалисту, так как много пыли скапливается в труднодоступных местах, которую вы вряд ли обнаружите и удалите.


Вот ещё несколько полезных советов:

1) Не перегружайте автомобиль

2) На светофоре останавливайтесь только перед стоп-линией

3) Жалейте двигатель и коробку передач

4) Берегите себя и автомобиль

Правильный уход за машиной