Почему именно он?

Привет, сегодня расскажу про свой автомобиль, которым владею уже 2 года, какие поломки у меня были и почему я выбрал именно Chevrolet Lanos.

Покупка.

Шевроле Ланос (2007 года выпуска) пробег на момент покупки был примерно 160000 километров. Кузов был без дырок и гнили, ржавчина только на передней части капота, как выяснил позже это больное место у данной модели. Комплектация самая бедная без гура,кондея и подъемников.

После покупки авто сразу были заменены все жидкости, и чуть позже маслосъемные колпачки. Далее целый год авто ни каких вложений не требовало. После чего начали вылезать разные болячки.

Почему именно он?

Проделанный ремонт.

Первой неприятностью были заглушки блока цилиндров выбило прямо на дороге, полившийся под давлением тосол начал лить на выпускной коллектор и из-за этого повалил сильный пар с под капота, сначала я не понял что произошло думал загорелся движок, но пронесло машину пришлось тащить буксиром до сервиса и на след. утро поменял сразу все заглушки. Как выяснил заглушки просто сгнили, возможно что старый хозяин разбавлял тосол водой.

После небольшого ремонта, заменил стойки и немного перебрал переднюю часть подвески. До зимы ездил как ни в чем не бывало, но вот как ударили морозы заметил, что печка не особо хорошо греет. Начал искать информацию в интернете в итоге обнаружил, что радиатор печки на данных моделях имеет свойство немного отходить от своего законного места и из за этого пропускать поток воздуха напрямую в салон не нагревая его.

Чтобы добраться до радиатора нужно снимать торпеду. Для такого ремонта инструментов у меня не было. Пришлось гнать машину в сервис, за ремонт отдал около 7000 рублей. Сразу поменял саму коробку печи и радиатор, старая была вся разбита и радиатор не возможно было к ней крепить.

Недавно пришло время поменять сцепление цена вопроса 5т.р. О проделанных ремонтах не жалею, машина очень хорошая и надежная, если все детали менять во время и эксплуатировать аккуратно, а не как предыдущий хозяин моего авто.

Почему именно Ланос?

Почему именно он?

Авто как на мой взгляд очень надежное. По мне так намного лучше взять Ланос в пределах 100.000 рублей, чем какую то модель из семейства ВАЗ. Есть конечно маленькие минусы, в салоне руль не регулируется по высоте, при моем росте 180см. хотелось бы приподнять повыше. Также отсутствует тахометр, может кому то и принципиально, я привык.В остальном скажу, что машина мне очень нравиться.

Почему именно он?

#автообзор #автомобили с пробегом #машины #авто #моя машина #отзыв авто #chevrolet lanos #ланос