Обзор автомобилей Kia Sportage

Третье поколение автомобилей Kia Sportage отличается от своих предшественников увеличенными габаритами, сочетаемыми с максимальной напористостью. Длина этого автомобиля возросла на 9 см, ширина - на 1, 5 см, а колесная база увеличилась на 1 см. В то же время высота модели изменилась в сторону уменьшения - на целых 6 см. Дизайн экстерьера новой Kia, созданный Петерой Шрайером, отличается органичностью сочетаний массивных кузовных элементов, фар и т. д. Что касается интерьера, он выдержан в том же духе, что и внутреннее убранство таких небезызвестных моделей, как Cerato, Soul, а также Sorento. Качественный пластик, удобство использования органов управления данной моделью - все эти особенности новинки заслуживают самых искренних похвал. Напористость и мощность Kia Soul обеспечивают 2 типа силовых агрегатов

бензиновый мотор, вместимость которого равна 2 л. , а уровень мощности - 150 л. с.

Обзор автомобилей Kia Sportage

Такой двигатель поставляется в комплекте с МКП (на 5 "ступеней") или же АКП (на 6 "ступеней"). При этом привод может быть как передним, так и полным; дизельный мотор, рассчитанный на 2 л. , с уровнем мощности, равным 136 л. с. Такой силовой агрегат поставляется в комплекте с 6-тиступенчатой МКП либо такой же АКП. При этом привод может быть только полным. Имеющаяся в автомобиле Kia Sportage система "4х4" отличается наличием муфты, блокировка которой осуществляется в принудительном порядке.

Современному покупателю будет предложено 5 вариантов комплектаций новинки - Classic, Comfort, а также Luxe, Prestige и Premium. Такое разнообразие позволит каждому автолюбителю выбрать необходимый ему вариант, оптимальный по сочетанию стильности интерьера и экстерьера, ходовым характеристикам, комфорту вождения, уровню безопасности и др. По мнению специалистов, из всех вариаций Kia Sportage самым удачным является полноприводное авто, отличающееся сочетанием дизельного мотора и АКП. Представленная в нем коробка передач отличается предсказуемостью и четкостью реакций, а переключения осуществляются максимально плавно и без значительных пауз. Как в дизельных, так и в бензиновых вариациях кроссовера имеется специальная кнопка Active ECO, отвечающая за включение режима экономичного потребления топлива. При ее использовании покупателю стоит учесть, что для полноценного проявления ECO-эффекта должно пройти некоторое время.

В моделях с бензиновым двигателем данная функция включается через специальное меню борткомпьютера. При этом отслеживать уровень получаемой вами экономии можно с помощью специальной шкалы, возникающей на экране. Благодаря использованию АКП автовладелец получает возможность налаживания максимально эффективного "диалога" с двигателем. В то же время рычаг МКП отличается определенной длинноходностью, которая способна вызвать у владельца машины утомление. Также стоит отметить, что дизельные вариации данной модели авто отличаются максимальной динамичностью и тихим режимом работы. Что касается подвески, она может быть охарактеризована как сбалансированная, плотная и комфортная в использовании. Благодаря ей даже самые разбитые полотна российских автодорог новинка преодолевает без особых усилий. В целом можно выделить основных преимуществ, отличающих новинку Kia Sportage: стильность и современность дизайна; высокий уровень оснащения, отличающий даже топовую комплектацию; надежность и экономичность дизельных двигателей; предельную четкость работы подвески.