Держим курс на Cinque Terre (Чинкве Терре). Ночёвка на берегу озера Гарда

Италия, г. Леванто – г. Мальчезине, оз. Гарда, дни 10-11, длина пути 340 км

Всем привет! С апреля не было публикаций о продолжении нашего путешествия по Европе в 2019 году… Что ж, продолжим делиться впечатлениями и лайфхаками нетипичных путешественников.

Здесь мы кратенько расскажем, как мы переночевали на озере Гарда (Италия, г.Мальчезине) ничего не бронируя и с минимальным количеством затрат на ночёвку.

Так почему же Гарда (Lago di Garda) и чем оно так привлекает нас?

В первую очередь – это географическое расположение озера, а именно: север Италии, среди Альп; 1,5 часа езды от Милана (140 км), 140 км от Венеции, 20 км от Вероны -эти и другие причины очень кстати для осуществления перевала на Гарде, если нет планов уехать на юг Италии или, например, очень удобно, если направляешься в сторону Швейцарии, Австрии, Германии…

А еще впечатляет его масштабность – длина 52 км, ширина 17, площадь глади -320 кв. км. Двигаясь вдоль озера кажется, что оно бескрайне!

Конечно же великолепная природа и мягкий климат – не жарко днем, комфортно и не холодно ночью в летние месяцы (опробованы июль и август) и горы! Хребет Альп обволокивает берега озера, давая ощущения не только свободы, но уюта. Хочется возвращатся сюда опять и снова. В 2016 для себя открыли чудесные виды с горы Монте-Бальдо, г. Мальчезине, но об этом стоит писать отдельно…

Держим курс на Cinque Terre (Чинкве Терре). Ночёвка на берегу озера Гарда
Италия, озеро Гарда, вид с горы Монте-Бальдо, г. Мальчезине

И, важный критерий для путешественника – возможность переночевать на этом великолепном озере по цене за парковочное место/час, а не отеля и кемпинга!

О том, сколько нам стоило переночевать на озере и какие впечатления мы получили– читаем дальше --->