Яркий и сочный или как девушке выбрать автомобиль? 6 основных критериев.

Всем привет! С вами ЛедиНаМопеде!

Даже самый невнимательный участник дорожного движения заметил, что количество девушек за рулём растет не по дням, а по часам. И стоит отметить, что качество женского вождения тоже повышается, к сожалению не с такой высокой скоростью, как хотелось бы, но всё же.

Чем больше девушек мечтает сесть за руль, тем чаще задаётся вопрос, а как же выбрать девушке автомобиль, ведь женский выбор - это обязательно красота и уникальность, но и в скоростных характеристиках отставать не хочется. Давайте поразмышляем вместе!

Яркий и сочный или как девушке выбрать автомобиль? 6 основных критериев.

Основные критерии, при выборе автомобиля:

  • Внешний вид машины и дизайн салона

Хоть и принято говорить, что женщины любят ушами, увы, при выборе автомобилей это правило не действует. То, как выглядит машина, пожалуй один из самых важных пунктов! Чаще всего девушки выбирают яркие и сочные цвета, чтобы точно не остаться незамеченной в городском потоке. С салоном чуть проще, ведь в него ещё нужно заглянуть. Да и в бюджетных автомобилях красотой внутренней отделки вряд ли можно похвастаться.

  • Стоимость

Здесь всё в первую очередь зависит от размера кошелька, но чаще всего первый женский автомобиль, особенно купленный самостоятельно, попадает под среднюю или низшую ценовые категории.

  • Габариты

Здесь моё мнение видимо расходится с мнением большинства автоледи, которых я наблюдаю каждый день на дорогах города. Чаще всего девушки выбирают маленькие, компактные машинки. Оно и понятно, на них проще передвигаться по городу, парковаться в узких переулках, и вообще, удобно, когда вся машинка влезает на половину парковочного места.

  • Манёвренность

Маленький и юркий автомобиль - мечта любого водителя в пробке. Удобно же, когда перестраиваешься и краем глаза видишь свои собственные задние габаритные огни. Ну это я конечно преувеличила, но думаю вы меня поняли.

  • Стоимость обслуживания

Этот пункт, так же как и первый, зависит от материального положения владелицы, ведь кто-то платит по 300 т.р годового налога, а кому-то 2500 р. много. Но в любом случае, стоимость обслуживания должна соответствовать уровню комфорта автомобиля. Одно дело платить такие деньги за Порш, а другое за Матиз.

  • Коробка передач

Ну тут даже не обсуждается. Редкая девушка сознательно и целенаправленно выберет механику, конечно, если она не профессиональный спиди-гонщик или дрифтер. Кому хочется вместо того, чтобы делать селфи в пробке, то и дело переключать коробку передач, стирая при этом левый каблук любимых туфель? Правильно. Никому!

Что-то я совсем ударилась в стереотипы к концу своего повествования, но, думаю доля правды в моих рассуждениях должна быть.

На этом я, пожалуй, закончу. Надеюсь статья была если и не полезной, то хотя бы интересной.

Буду благодарна за положительную оценку и подписку в раздел. Всем пока!