Как продлить ресурс (пробег) двигателя или увеличить способность машины работать больше.

Здравствуйте, сегодня мы узнаем о том, что необходимо делать если ваш двигатель почти исчерпал ресурс, разберем способы ухода за двигателем.

Прежде всего хочется сказать, что каждый обладатель своего автомобиля мечтает не тратить деньги на свою машину и чтобы она работала при этом как можно дольше. Но, как мы все знаем, чудес не бывает.

Автомобиль, это не просто средство передвижения. Для многих это способ провести время с удовольствием, покататься по городу и послушать музыку. И если человек не знает как ухаживать за своей машиной, то долго она не проживёт.

Идём от простого к сложному. Чтобы ваш автомобиль служил вам верно и долго, нужно за ним следить. Вы ездите по разным дорогам, а, так как, в России достаточно много дорог, которые могут навредить автомобилю, нужно ездить аккуратно.

Ресурс, простыми словами, это то количество километров, которое машина пройдёт и остановится из-за поломки того или иного агрегата. Возьмем например двигатель. Двигатель, как вы знаете, это "сердце" машины, именно он заставляет трогаться с места автомобиль посредством работы КШМ, ГРМ и так далее. Без него это не машина, а просто кусок металла, который не сдвинется с места. Разберём двигатель.

Как продлить ресурс (пробег) двигателя или увеличить способность машины работать больше.

Этот агрегат, как показывает практика, в постоянном обслуживании и слежении за ним не нуждается, но все равно необходимо иногда проверять уровень масла, внешний вид, загрязненность. Также для хорошей его работы нужно выбирать хорошее моторное масло. Работа двигателя во многом зависит от выбора.

Ваш двигатель будет служить вам долго, если будет правильно обслушиваться и нагружаться. Конечно если вы будете давать ему максимальные обороты постоянно и резко он долго не проживёт, но иногда его стоит нагружать в пределах разумного. Допустим ваш вы достаточно много уже проехали на этом двигателе и чувствуете, что тяга уже не та, или звук стал другой, стоит задуматься, что же у него внутри.

Как продлить ресурс (пробег) двигателя или увеличить способность машины работать больше.

Я бы рекомендовал заменить масло. Пролить каналы, посмотреть карбюратор, если он есть, прочистить форсунки, снять крышку головки блока цилиндров, полюбоваться что там творится с распредвалом. Ни в коем случае, если вы не знаете, не нужно регулировать ни распредвал, ни что-либо другое, так как это чревато не очень хорошими последствиями.

Для продления ресурса многие используют присадки. Это химические добавки в двигатель.

Присадки, они добавляются в моторное масло. У них много плюсов и они продляют жизнь двигателю.

Есть разные виды и группы. Про них вы можете почитать здесь.

Вообщем для увеличения ресурса двигателя нужно проверять масло, менять его согласно пробега, почаще менять фильтры, как топливные, так и масляные, следить за регулировка и все будет хорошо.