Что лучше - Mersedes или Bmw?

Содержание

Соперничество между премиальными брендами длится десятилетиями и все это время приверженцы той или иной марки пытаются доказать, чем она круче других. Специалисты по вторичному авторынку попытались объективно выявить лидера.

Чаще всего выбор между машинами-одноклассниками Mercedes и BMW в конце концов сводится к банальной вкусовщине. Но можно, оказывается, сравнить их по степени «стойкости» к эксплуатационным невзгодам. То есть выяснить, как модели премиальных «немцев» сохраняют свои кондиции с течением времени.
Что лучше - Mersedes или Bmw?
BMW 8 серии

Суммирование полученных данных по всем изученным машинам показало, что среднестатистический Mercedes с пробегом выглядят чуть лучше с точки зрения состояния салона и узлов машины. Зато по части сохранности кузова BMW слегка впереди. То есть Mercedes суммарно набрал 11 баллов, а BMW — 10,91. Разрыв минимален, а потому перейдем к гораздо более информативному с точки зрения потенциальных покупателей обеих премиальных машин сравнению — по моделям-конкурентам.

Что лучше - Mersedes или Bmw?
BMW 5 серии

Модели БМВ предлагают отличный драйв для водителя, максимально четкое рулевое управление и спортивный стиль. Моторы считаются лучшими в мире. Если проанализировать автотесты и отзывы владельцев, то можно сделать вывод, что автомобили BMW позиционируются больше для молодых водителей. Машины отличаются отличными ходовыми качествами, но прихотливые в обслуживании и ремонте.
Что лучше - Mersedes или Bmw?

Несмотря на то, что модели обеих марок сформировали свой имидж и достойны внимания, Mercedes-Benz предлагает совершенно новый уровень передвижения и высшую степень комфорта, обеспечивающегося качественным салоном и настройками мягкой подвески. Благодаря представительности «Мерседес-Бенц» выбирают в качестве правительственных автомобилей во многих странах мира. 

Что лучше - Mersedes или Bmw?
Mersedes Benz CLS-класс