Как понять , что у владельца авто нет средств на её содержание? Рассказывает опытный водитель

Всем доброго времени суток дорогие читатели и добро пожаловать в раздел «ЗА РУЛЁМ»

На дорогах всё больше и больше появляются машины премиум класса. Многие готовы годами копить , чтобы купить себе крутую тачку , но не задумываются о её содержании и что с ней может произойти, если во время не менять масло и другие расходники. Ведь собрать 400.000 рублей и купить машину - это пол дела , потому что она будет требовать внимания постоянного ( тем более если машина с довольно большим пробегом ).

Как понять , что у владельца авто нет средств на её содержание? Рассказывает опытный водитель
Источник фото: https://goo.su/2DVm

Сегодня поговорим с вами о том , как понять , что у владельца приличного автомобиля, нет денег на её содержание.

Для начала расскажу вам случай из реальной жизни : мой товарищ Сергей купил себе BMW X5 , откладывал всю зарплату на протяжении двух лет и купил себе машину мечты за 600.000 рублей . Машина была в хорошем состоянии с более чем 100.000 км пробега . Всё началось с кормления этого монстра , так как расход у него был 17 литров на 100 км. Содержать её было очень дорого , только замена масла выходила около 7.000 . Так как машина была не совочком свежая пошло-поехало. Всего лишь за 3 месяца ему пришлось поменять тормозные колодки и шланги , три свеклоподъёмника , ручник , аккумулятор , фары , дверные ручки , задымил двигатель и начала дергаться её коробка. Я думаю вы понимаете из-за чего это. Если бы Сергей вовремя менял все детали и не экономил , с машины ничего не было , но через 5 месяцев она превратилась в сарай и он её продал за пол цены.

Ну что , приступим :

  • Перед покупкой любого автомобиля , нужно хотя-бы рассчитать, примерно, сколько в месяц он будет от вас требовать на топливо и замену деталей.
  • Не забывайте, что её нужно мыть . На самомойке или нет , решать уже вам , но делать это нужно правильно со специальной химией , а не с порошком ( так блеск и вид автомобиля сохранится на долгое время )
  • Замена колёс ( летние, зимние ) , замена масла в двигателе и коробке , замена тормозных колодок , лампочек в фарах и подворотниках.
Как понять , что у владельца авто нет средств на её содержание? Рассказывает опытный водитель
Источник фото: https://goo.su/2dvr

По машине сразу будет видно , если она не получает должного внимания ( внимание измеряется в деньгах) Если она грязная , вся в царапинах и сколах , а владелец просто игнорирует подобное, как правило такие машины начинаю скрипеть и сыпаться.

Если вы хотите, чтобы ваша машина вам служила верой и правдой долгие годы , не насиловала вам мозги и ваш кошелёк , своевременно обслуживайте её. Если у вас нет денег на содержание машины , зачем она вам тогда нужны ? Ведь кроме проблем вы не получаете ничего.

Всем Спасибо за внимание ! Ставьте палец вверх и пишите своё мнение в комментариях , я обязательно вам отвечу .