Хочу купить машину! Что делать?

Хочу купить машину! Что делать?

Найти машину для себя — очень кропотливая задача, для неё необходима тщательная подготовка; в особенности если это ваша первая машина. Когда речь заходить о рынке авто, мозг разрывается от количества существующих моделей, комплектаций, классов, кузовов и тд. Для того чтобы упростить себе задачу и не забивать мозг лишней информацией, определитесь со своими пожеланиями. Сейчас я распишу вам вопросы, ответив на которые выбор машины станет намного проще.

Зачем вам авто? Хотите ездить на работу или с дома в супермаркет? Возможно вы хотите машину для поездок загород? А может, вам нужен автомобиль подтверждающий ваш статус, сразу с личным водителем? Ответив на эти простые вопросы, вы на шаг станете ближе к выбору идеальной тачки!

Хочу купить машину! Что делать?

Сколько бабок вы готовы на это потратить? 5000$, 30000$, 10000$ ? Практически у всех есть предел бюджета, за который они не готовы выходить. Если вы четко определитесь с суммой которую вы можете потратить на авто, - это значительно уменьшит количество выбираемых авто. И конечно же, не забывайте что тратится вам прийдется регулярно. Учитывайте что машина будет просить кушать, ей нужны деньги на бензин, плановую замену расходников (масло, колеса и т.д.), ремонт.


Красота или функциональность? Вы знаете какой тип кузова хотите? Может вы хотите комфортный хэтчбек или красивый седан, или практичный универсал, возможно же незаменимый кроссовер? Не думайте только о внешнем виде или функционале! Машина должна быть для вас идеальной во всем! Читайте, сморите, интересуйтесь и будет вам счастье!

Хочу купить машину! Что делать?

Сколько людей вы будете возить? Авто должно быть удобным для всех, а не только для водителя. Если вам нужна машина для семьи, учитывайте это. Например варианты с купе или седаном могут вам не подойти, если у вас большая родня или вы любите кататься с компанией друзей.

Комфортный «автомат» или практичная «механика»? Этот вопрос длиною в вечность, который всегда будет актуален. Думайте над тем как именно вы будете использовать машинку. Вы будете ездить в городе, стоять в неизбежных пробках? «Автомат» идеальное решение для этого. А если вы любите погонять по трассам, « механика» даст вам необходимый контроль авто и экономию топлива. Если вы девушка, даже не задумывайтесь над этим вопрос. Механическая коробка передач не для девочек! P.S. с ней губы за рулём не накрасишь)

Хочу купить машину! Что делать?

Всем классных тачек)

Понравилась статья? Тогда поставь лайк, подпишись в раздел и поделись статьей с друзьями!