Нововведения весной 2022 года при сдаче экзамена в гаи

Введены новые порядки сдачи экзаменов в ГИБДД с весны 2022 года. Изменения коснулись практической части - вождения. Теперь экзамены соединят в один, он будет проходить сразу в условиях города.

На сдачу экзамена в городе отведено 30 минут.

Полчаса предоставляется гражданам, сдающим на категории: "В", "С", "D", "С1" и "D1". Сорок минут предоставляется тем, кто планирует управлять автотранспортом с прицепом по категории "ВЕ", "СЕ" и "DЕ".

Сдать экзамен на ПДД можно с любым представителем органов, присутствие экзаменатора необязательно, так как процесс будет снят на камеру.

Обновленная система штрафов

Сохранилась бальная система сдачи экзамена в ГИБДД. Если, например, ученик тронется с места без ремня безопасности, или за рулем будет говорить по телефону, экзамен сразу завершат. Оценку поставят соответствующую.

1 штрафной балл, кто резко тронется с места,будет ехать слишком медленно без видимой на то необходимости, , или неправильно оценить ситуацию на дороге. 2 штрафных балла, за безобоснованное экстренное торможение и игнорирование зеркала заднего вида. На 3 балла штрафуют, если экзаменуемый будет ехать со скоростью, пренебрегая погодными условиями и ситуацией на дороге.

Обратите внимание: ГИБДД поменяла правила сдачи экзамена на водительские права.

Останавливают экзамен в случае грубых нарушений или набора 5 штрафов,в таком случае ученик получает оценку неудовлетворительно.

Помните, что поддаваться стресу не стоит,при большом желании и старании у вас все получится. Даже если вы не сдадите с 1 раза, вы сможете пересдать экзамен, подготовившись еще лучше.

Изменения в экзамене весной 2022 года.

В 2022 году исключили практику на автодроме. Показывать на практике ученик должен будет в условиях городского движения. Это поможет экзаменатору правильно оценить готов ли будущий водитель ездить по городу, как он ориентируется в новых условиях.

И все же в некоторых автошколах оставили вождение на автодроме, если в условиях города нет возможности проводить экзамен в течении 30 минут.

Теперь заявление может заполнить только сотрудник ГАИ. В обязанности ученика входит подготовка всех своих документов, а так же медицинская справка. Проверить заявление и поставить подпись. По этому справку необходимо сделать заранее, до начала обучения в автошколе, поскольку без нее вы сможете сесть за руль.

  • Права выдаются с 16 лет, для этого требуется разрешение от родителей или опекуна.
  • Время пересдачи назначаются спустя неделю, но экзамен могут назначить в течение месяца. После 3-х безуспешных попыток, пересдача возможна только через 3 месяца.

Все доброго дня, подписывайтесь в раздел.

Больше интересных статей здесь: ПДД.

Источник статьи: Нововведения весной 2022 года при сдаче экзамена в гаи.