Гибддшник приказал моему 63-летнему отцу сесть в патрульное авто. Делюсь его способом, который спас его от штрафа

Все, кто уже долгое время ездят на дорогах, научились реагировать довольно быстро. Самая большая сложность для водителей - не попасть под пристальное внимание патрулей, но инспекторы делают все возможное, чтобы поймать нарушителей. Следует отметить, что количество штрафов, налагаемых на водителей, в последнее время сильно возросло, поэтому водители стараются соблюдать все правила и ездить правильно. Но недобросовестные сотрудники дорожной полиции очень изобретательны и не останавливаются на достигнутом, поэтому они считают неплохой идеей преследовать и штрафовать людей, которые не совершали те или иные правонарушений. И для достижения такой цели им выгодно манипулировать водителями.

Эта система существует уже давно, и все инспекторы действуют в соответствии с ней. Как это выглядит? Все очень просто: инспекторы просто останавливают любую машину, без всякой причины, даже не объясняя, в чем проблема, и приглашают водителя пройти в их патрульную машину. В этом случае инспекторы настолько настойчивы, что водитель не успевает среагировать и тут же теряется и, конечно же, молча садится в машину инспектора. Водитель находится в состоянии стресса, и в таком состоянии на него можно оказать большое давление. Так что водители нередко даже признаются в том, чего они не совершали, подпишут все документы, необходимые инспектору, и сделают все, что ему скажут, лишь бы быстрее отделаться от них. Вот как система работает на практике.

И какому водителю придет в голову отказывать в просьбах инспектора?

Обратите внимание: Удачная покупка видеорегистратора, который спас от пьяного ДТП.

Когда эти его требования ещё сопровождаются угрозами "если вы не последуете за мной сейчас, то будет гораздо хуже". Подсознание водителя вырабатывает доверие к этому офицеру, и после этого он или она даже не задумывается об этом.

Но в таких ситуациях обычно ни одному водителю не приходит в голову, что он имеет право никуда не ехать с этим инспектором. На прошлой неделе моего отца остановила дорожная полиция, но они и не подозревали, что это им дорого обойдется. Они провели много времени с моим отцом, но не смогли получить никаких денег, хотя очень старались и пытались давить на него психологически.

Прежде чем инспекторы предложили моему отцу прокатиться в машине, они работали по установленной схеме. И в этот момент, когда ситуация уже начала двигаться в сторону того, чего хотели они, мой отец сказал им четко и твердо: "Я никуда с вами не пойду, наберите дежурного, я хотел бы поговорить с ним". Мой папа спросил про список необходимых документов, которые должен предъявить ГИБДДшик для того, чтобы папа прошел к нему в автомобиль. После разговора с дежурным офицером отец положил трубку и повторил инспектору все, что ему было сказано, что указано в законе. Самое главное в такой ситуации - сохранять спокойствие и говорить очень вежливо, а также не нарушать существующие предписанные правила, потому что если они будут нарушены, инспекторы, как и положено, примут это к сведению.

Моему отцу удалось спокойно уйти, и ему не пришлось платить штраф. Инспектор даже извинился перед ним. Прежде всего, всегда помните, что вы имеете право просто опустить стекло своего автомобиля и продолжить разговор с инспектором ГИБДД через окно, но чтобы выйти из машины, инспектор должен сначала показать вам соответствующий порядок. Конечно, с точки зрения времени, общение с инспектором может занять больше времени, но он точно не получит от вас халявных денег.

Всегда настаивайте и никогда не поддавайтесь на угрозы и уговоры инспектора, при любых обстоятельствах, и выходите из машины только в том случае, если у вас есть письменные основания для этого. Если инспекторы знают, что вы не совершили никакого правонарушения, они просто оставят вас в покое, и вы продолжите свой путь.

Больше интересных статей здесь: ПДД.

Источник статьи: Гибддшник приказал моему 63-летнему отцу сесть в патрульное авто. Делюсь его способом, который спас его от штрафа.