Старт продаж семиместного кроссовера «Москвич 8» намечен на август 2025 года

Планы по запуску продаж

Согласно информации из дилерской сети бренда, которую распространил Telegram-канал «Автопоток», российский кроссовер «Москвич 8» с семью посадочными местами появится в продаже в августе 2025 года. Некоторые менеджеры, посетившие производство, утверждают, что серийный выпуск модели уже стартовал, а её ориентировочная цена составит около 3 миллионов рублей.

История выхода модели и текущий статус

Публичный дебют «Москвича 8» состоялся ещё в августе 2024 года на выставке «Манеж: Московский транспорт 2030». Изначально запуск продаж планировался на конец 2024 года, затем был перенесен на февраль 2025-го. Несмотря на сообщения о начале производства, автомобиль до сих пор не поступил в дилерские центры, что вызывает вопросы о соблюдении новых сроков.

Обратите внимание: Что обязательно нужно прописывать в договоре купли продажи автомобиля, чтобы не было проблем. Ответ автоюриста.

Технические характеристики и позиционирование

«Москвич 8» заявлен как самый крупный и просторный автомобиль в линейке бренда, предназначенный для семей. Его габариты (длина 4824 мм, ширина 1870 мм, высота 1756 мм) и дорожный просвет в 170 мм соответствуют классу полноразмерных кроссоверов. Техническая начинка включает 1,5-литровый турбированный бензиновый двигатель мощностью 174 л.с., который работает в паре с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач. Привод на данный момент — только передний.

Фото: москвичи

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Продажи кроссовера «Москвич 8» начнутся в августе 2025 года.