Российскую гамму компании Haval ожидает пополнение: летом начнутся продажи кроссоверов Haval M6

Ожидается пополнение российского модельного ряда Haval: продажи кроссоверов Haval M6 начнутся летом. Эта модель позиционируется как практичная и относительно доступная, хотя цены пока не объявлены. Впрочем, такой же имидж имеет и «шестерка» в Китае, ведь эта модель создавалась как упрощенная и удешевленная версия кроссовера Haval H6 первого поколения.

Haval M6 дебютировал в 2017 году и предсказал целую череду «бюджетников» этой марки, но в итоге так и остался единственной моделью с литерой М. В конце 2020 года внедорожник прошел масштабный рестайлинг, а в в таком виде он выйдет на российский рынок. Haval M6 отнюдь не компактен: длина — 4664 мм, ширина — 1830 мм, высота — 1729 мм. То есть он чуть меньше модели Haval F7 и может сравниться с известными кроссоверами Mitsubishi Outlander или Toyota RAV4.

Поэтому обещают просторный второй ряд сидений.

Обратите внимание: Какой автомобиль выбрать в 2020? Лучшие по соотношению "цена-качество"- мнение эксперта..

А объем багажного отделения составляет 808 литров за спинкой или 1550 литров при сложенных задних сиденьях. Передняя часть салона оформлена консервативно по китайским меркам: здесь аналоговые приборы, полноценная панель управления климатом и обычные кнопки. Палитра цветов кузова включает только белый, серый и черный цвета.

Полного привода, к сожалению, не будет: только передние ведущие колеса. Haval M6 оснащается бензиновым турбомотором 1.5, мощность которого в российской спецификации снижена со 150 л.с и 218 Нм до 143 л.с и 202 Нм. Коробки передач – шестиступенчатая «механика» или семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Колеса всего 17 дюймов.

Из оснащения заявлены ESP, светодиодные фары, медиасистема (10,25 дюйма), подогрев передних сидений, камера заднего вида, кнопка запуска двигателя, круиз-контроль и набор электронных помощников. По цене Haval M6 будет между моделями Jolion (от 1,8 млн рублей) и F7 (от 2,25 млн рублей), но все подробности появятся только летом, когда из Китая прибудет первая партия автомобилей.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Российскую гамму компании Haval ожидает пополнение: летом начнутся продажи кроссоверов Haval M6.